Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 491.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 335.00
5 ВЕСНА 303.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 276.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Рельеф-Центр 217.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
7 июня 2023

Летнее настроение: развиваем кругозор детей

Летнее настроение: развиваем кругозор детей

Лето — любимое время года ребятишек. В этот период хочется играть, общаться со сверстниками, совершать интересные экскурсии и путешествия. Специалисты издательства «ТЦ Сфера» подготовили познавательные и развивающие пособия, которые сделают летний отдых насыщенным и полезным. Устраивая беседы с основой на предлагаемый материал, взрослые разовьют у детей речь, кругозор, внимательность и логическое мышление.

Одним из важных направлений в работе с дошкольниками является развитие их познавательного интереса. У детей формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового. Для развития кругозора девчонок и мальчишек предлагаем комплект «Времена года. Лето» из серии «Сфера картинок». Он предназначен для детей в возрасте от 3 до 6 лет и содержит 8 тематических картинок с описанием на обратной стороне. Текст написан доходчивым языком и служит взрослому палочкой-выручалочкой во время беседы с ребенком. Опираясь на конспект, подготовленный лучшими специалистами дошкольного образования, педагоги или родители загадают детям загадки, побеседуют о значениях пословиц и поговорок, а также разучат стихотворения.

В этой же серии рекомендуем обратить внимание на комплект «Деревья и кустарники». Красочное издание познакомит ребенка с растениями, которые его окружают, научит самостоятельно находить знакомые деревья и кустарники во дворе, в лесу, на садовом участке. Ребенок сравнит их с иллюстрациями на демонстрационных картинках. Благодаря красочным картинкам, увлекательным загадкам и стихотворениям, которые приводятся на обратной стороне, ребенок определит отличия липы от березы, сирени и черемухи.

Комплекты могут применять родители, проводя игры в семейном кругу, и педагоги, устраивая викторины на занятиях. Если воспитатели проводят тематическое занятие «Мир деревьев и кустарников», то демонстрационный плакат формата А2 будет незаменим для познавательного и речевого развития. Плакат можно использовать самостоятельно или разрезать на предметные карточки.

Праздники в детском саду — радостное событие, которое позволяет ребенку развлечься и вместе с тем побуждает к творчеству. Для проведения экологического праздника «Мы — друзья природы» наши эксперты рекомендуют комплект для оформления интерьера «Лето в лесу». Он состоит из 11 фигурных платов. В центре пейзажа — жизнерадостная девушка в сочно-зеленом платье в окружении ярких бабочек и летних деревьев. Воспитатели могут затронуть экологические вопросы, научат правилам поведения в лесу и сформируют понятие о бесценности природы.

Для оформления летнего мероприятия предлагаем еще один яркий комплект «Лето в деревне». Он включает фигурные элементы: избушку с бабушкой и дедушкой, дуб и березу, солнышко с облачком и бабочек в виде фигурных тематических плакатов с изображением. Устраивая мероприятие, посвященное сказкам, у детей развиваются творческие способности и образная речь.

Организуйте летний активный досуг с детьми, применяйте наши пособия, которые помогут педагогам и родителям найти общие интересные темы.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Читаем авторские стихи и сказки об эмоциях
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости