Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 504.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 339.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 323.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 309.00
6 ВЕСНА 307.00
7 Колорит (Lori) 263.00
8 Хатбер-М 243.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 232.00
11 Гранд Экспо 228.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 226.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 208.00
15 "ФК "ФОРУМ" 207.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
18 BODO 196.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
16 марта 2023

Будущие автолюбители: изучаем мир транспорта с детьми

Будущие автолюбители: изучаем мир транспорта с детьми

Редкие и необычные, современные и легендарные, скоростные и мощные: все это о любимых игрушках мальчиков – автомобилях. Постижение всевозможного мира машин – популярное мужское увлечение, а еще отличный досуг для папы и сына. Ведь каждый мужчина стремится быть лидером для своего ребенка.

Специалисты издательства «ТЦ Сфера» рекомендуют современным и активным папам познакомить своего будущего автолюбителя с разнообразным миром транспорта, применяя наши наглядные пособия.

Для маленьких поклонников машин наши эксперты создали специальную азбуку в серии «Карточки в лапочке». Комплект «Автомобильная азбука» поможет детям в интересной форме ознакомиться с гласными и согласными буквами родного языка. На цветной стороне карточек приводится автомобиль определенной марки соответствующей букве алфавита: А – Ауди, Б - БМВ, В – Вольво и так далее. Гласная изображена в красном цвете, согласная – в синем. Серым цветом выделены буквы Ь и Ъ, не имеющие звуков, но необходимые для обозначения твёрдости и мягкости.

На обратной стороне карточек папы прочитают шуточные стихотворения, которые легко запоминаются. Например, предпочитающим Феррари понравится стихотворение: «Для победы в авторалли брату я купил «Феррари», но машина подвела – последней к финишу пришла!» Такой творческий подход разовьет у ребенка ассоциативную связь между рисунком и изучаемой буквой. «Автомобильная азбука» также будет способствовать стимулированию звукоподражания и развитию памяти.

Увлекательно рассказать ребенку о том, какой еще бывает транспорт, взрослым поможет комплект демонстрационных картин «Специальный и грузовой транспорт». Он состоит из 8 красочных картин формата А3. Комплект особенно заинтересует пап, которые являются водителями пожарной и полицейских машин, скорой помощи, грузового поезда. Именно эти машины изображены на картинах. Мужчины поделятся с детьми своим профессиональным опытом. В помощь приводятся беседы, игры и упражнения по каждой картине.

Раскрыть ребенку секреты и удивительные факты наземного, воздушного и морского транспорта поможет комплект наглядных материалов «Транспорт» из серии «Сфера картинок». Он содержит 16 демонстрационных картинок для познавательного и речевого развития. Лицевая сторона каждой карточки — это красочный рисунок, предназначенный для рассматривания и обсуждения. На обороте помещен текст-подсказка для взрослых, с помощью которого они доходчиво расскажут о вертолете, самолете и теплоходе.

Совершайте  новые открытия с детьми, изучая мир транспорта с пособиями нашего издательства.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Приобщаем дошкольников к театру
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости