13 февраля 2018

Веселый игровой робот Jimu TankBot на гусеницах. Учимся играя.

Веселый игровой робот Jimu TankBot на гусеницах. Учимся играя.

190 соединительных деталей, 1 блок питания (он же "мозг"), 6 сервоприводов, гусеницы и 1 ИК-датчик позволяют собрать и запрограммирвоать робота Jimu TankBot от компании UBTech.

Робот обладает привлекательной мультипликационной внешностью, что понравится как мальчикам, так и девочкам от 8 до 14 лет. При чем, это не значит, что, поиграв с роботом в 8 лет, ребенок не станет с ним заниматься потом в 10 и в 12 лет. Роботы Jimu - это игровой набор, к которыому дети возвращаются снова и снова благодаря возможностям программирования, разбитым по уровням сложности.

Часто у детей отпадает желание заниматься какой-либо игрушкой, которая требует длительного изучения инструкций. В случае с роботами Jimu скучных бумажных инструкций нет. Собрать робота поможет 3D анимированная пошаговая инструкция в приложении Jimu Robot, в которой можно рассмотреть детально способ крепления элементов, вращая деталь на 360 градусов.    Мобильное приложение Jimu Robot совместимо с iOS и Android и включает в себя не только инструкцию по сборке, но управление, программирование и сообщество в виде социальной сети для фанатов Jimu-роботов со всего мира. Приложение Jimu Robot бесплатное - его можно скачать в GooglePlay или AppStore и протестировать в любой момент.  

Виртуальным джойстиком можно управлять движениями робота, а режим ПЗВ (прими позу, запиши и воспроизведи) позволяет программировать последовательность действий, поочередно записывая каждое движение. В итоге робот повторит всю последовательность. Также робот готов выполнить множество готовых программ - танцевать, крутиться, драться, обниматься, кататься и многое другое.

Выйти на более серьезный уровень знакомства с робототехникой позволит программирование в визуальной среде Blockly (также через приложение). В этом случае ребенок сможет написать свою собственную программу, запрограммируя робота, например на движение по заданной траектории с возможностью объезда препятствий или сбора небольших игрушек во время движения. Самое интересное, что руки-лапы робота имеют функцию хватания - он с легкостью привезет вам бутылку воды или стаканчик кофе. Во время игры робот издает приятные звуки и пытается по-настоящему общаться и радоваться.

Количество программ для робота будет ограничиваться только фантазией ребенка. Роботы Jimu являются STEM-ориентированными инструментами обучения. Играя с роботами, ребенок познает механику и математику, изучает технологии и инженерное дело, начинает применять свои знания, в том числе и полученные в школе, на практике.. Основной принцип STEM-обучения - возможность изучения наук в комплексе, понимание взаимосвязи между ними. 

Узнать подробнее о роботе-конструкторе TankBot на сайте ubtechrobots.ru  

Компания UBTECH - это высокотехнологичное предприятие, занимающееся разработкой и производством роботов по всему миру. Миссия UBTech - сделать роботов, доступными для обычных людей, создавая более интеллектуальный и комфортный мир для человека. 

Веселый игровой робот Jimu TankBot на гусеницах. Учимся играя.Веселый игровой робот Jimu TankBot на гусеницах. Учимся играя.
Веселый игровой робот Jimu TankBot на гусеницах. Учимся играя.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
MERLION приглашает на выставку «Скрепка»
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#конструктор, #робот

Кинетический конструктор GraviTrax теперь в России
06.11.20 
866
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1