Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 530.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 341.00
5 ВЕСНА 330.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 289.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 250.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 233.00
11 Мельница, лицензионное агентство 227.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 226.00
13 Рельеф-Центр 213.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 193.00
20 MERLION 184.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
13 сентября 2023

В российский прокат выходит киноальманах «Смешарики снимают кино»

В российский прокат выходит киноальманах «Смешарики снимают кино»

ГК «Рики» и «НМГ Кинопрокат» представили постер и трейлер к анимационному фильму.

12 октября 2023 года ГК «Рики» и дистрибьютор «НМГ Кинопрокат» (входящий в состав холдинга Национальная Медиа Группа) выпускают в российский прокат киноальманах о жителях Ромашковой долины, приуроченный к 20-летию анимационного проекта «Смешарики».

Постер: Ссылка для скачивания.

Трейлер: YouTube / Ссылка для скачивания

Это сборник, состоящий из четырех короткометражных фильмов. Каждый сюжет представлен в уникальном жанре и содержит отсылки к шедеврам мирового кинематографа.

В списке создателей заявлены как те, кто много лет работает на проекте и являются настоящими хранителями ДНК «Смешариков» - Сергей Васильев (художественный руководитель проекта), Джангир Сулейманов (руководитель сценарной группы), Светлана Мардаголимова (эпизод «Быдыдыщ и труляля»), Дмитрий Яковенко (эпизод «Героические хроники героев»), актёр, драматург и голос Бараша – Вадим Бочанов и сценарист Алексей Лебедев (эпизод «Главный герой»), Денис Чернов (эпизод «Звездная принцесса»), а также поклонников проекта ждёт настоящий сюрприз -  популярный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко выступил автором идеи и сценаристом эпизода «Звездная принцесса».

«За 20 лет наши герои выросли и стали настоящими мэтрами кинематографа. Теперь Смешарики сами снимают кино, экспериментируя со стилями и жанрами. И это непременно стоит смотреть на большом экране. Гарантирую, интересно будет абсолютно всем. Если взрослые найдут большое число отсылок к ставшим уже классикой сюжетам, то для детей это будет своего рода знакомство с волшебным миром кинематографа, наполненное эстетикой наших персонажей. Таких Смешариков ни вы, ни мы еще не видели. Уверяю, это только начало их истории», - прокомментировала премьеру Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Киноальманах «Смешарики снимают кино» - это необычное авторское прочтение с элементами ироничных экивоков и жанровой эстетики. Боевик, мюзикл, немое кино, фэнтези и фантастика – лишь верхушка «смыслового айсберга». Зрителю потребуется время, чтобы методично, по слоям распаковывать сюжетную линию, внимательно следить за деталями: от одежды героев, их обращениями друг с другом до элементов обстановки и эстетики кадра.

Отдельное место здесь занимает музыка. Бессменные композиторы проекта – Марина Ланда и Сергей Васильев для каждого эпизода воссоздали волшебные партитуры, используя различные музыкальные приёмы, чтобы зритель был окутан сюжетом не только визуально, но и с точки зрения аудиального восприятия. Здесь композиции – неотъемлемая часть драматургии и важное дополнение к сюжету. Только собрав все эти детали воедино, зрителю в полной мере раскроется замысел создателей.

«Смешарики, сами уже кинолегенды. Поэтому нам показалось интересным погрузить их в глубь кинопроизводства, так сказать, дать им возможность побыть “в шкуре” творцов . А по пути, как уже не раз бывало у нас в сериале, поиграть с разными жанрами , штампами и цитатами  из любимого мира кино», - отметил Сергей Васильев, художественный руководитель и композитор проекта «Смешарики».

Финальный кадр – занавес, зрители затаили дыхание, и бурный шквал аплодисментов. Это очередная глава, которую переворачивают Смешарики, а впереди чистый лист и новые приключения. 

Генеральный синопсис:

Смешарики снимают кино! И не просто кино, а целый сборник из нескольких короткометражных фильмов. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Хотите заглянуть на съёмочную площадку и увидеть, как создают киношедевры? Тогда поспешите – съёмочная группа Смешариков уже ждёт вас.

Камера, мотор… Начали!

Дата старта релиза в России: 12 октября 2023 года

Производство: Россия

Жанр: мультфильм

Целевая аудитория: семейная, 6+

Художественный руководитель: Сергей Васильев

Режиссер: Денис Чернов, Светлана Мардаголимова, Дмитрий Яковенко

Сценарист: Сергей Лукьяненко, Алексей Лебедев, Светлана Мардаголимова, Вадим Бочанов, Дмитрий Яковенко

Продюсер: Татьяна Павлова

Композиторы: Марина Ланда, Сергей Васильев 

Звукорежиссер: Игорь Яковель

Генеральные продюсеры: Илья Попов, Юлия Николаева

Дистрибьютор РФ: НМГ Кинопрокат

Год: 2023

 

Контакты для прессы: 

PR ГК «Рики» Анна Сорокина asorokina@riki.team

Информация о бренде:
«Смешарики» – анимационный сериал для всей семьи, на котором выросло несколько поколений детей. Первая серия «Смешариков» вышла в эфир в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 18-ти лет. За эти годы на студии «Петербург» было произведено почти 600 серий о приключениях круглых героев, включая... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Выставка «CJF – Детская мода-2023. Осень» в ЦВК «Экспоцентр»
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#гу рики, #смешарики



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»