В Москве построят трехметровую скульптуру из пластилина Plush
|
В Москве построят первую в мире скульптуру из пушистого пластилина Plush. 3-метровый дракон появится 30 мая на ВДНХ на Фестивале анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир» и будет радовать посетителей до 3 июня. На создание скульптуры потратят 500 кг пластилина Plush восьми сочных цветов.
«Мы хотим обратить внимание родителей на важную социальную роль детского творчества. Занятия лепкой развивают мелкую моторику, образное и пространственное мышление, способствуют формированию речи и письма, снимают напряжение и синдром гиперактивности, помогают предупредить в дальнейшем проблемы с дисграфией и дислексией», - говорит Станислав Астров, предприниматель, генеральный директор компании «Волшебный мир».
Пластилин Plush при разминании наполняется воздухом и становится пушистым, податливо принимает разные формы. Слепленную фигурку можно украсить деревянными деталями и декоративным мехом из набора или запечь в духовке и раскрасить красками. Материал продается в детских магазинах и в официальном интернет магазине производителя.
В продолжение темы раннего детского творчества на ВДНХ 30 мая – 3 июня будут показаны другие материалы, такие как тянущийся песок «Эластик», Космический песок, эко-конструктор «Деревянные истории». Из удивительных экспонатов на фестивале «Мультимир» будет работать водопад из Жвачки для рук Nano Gum и бурлить болото из лизуна Slime.
- Вышла игра по анимационному сериалу «Улётная...29.09.2026 78
- Старт нового учебного года в Санкт-Петербурге:...28.09.2026 86
- Третий фильм франшизы «Фиксики» выйдет в...28.09.2026 4
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 11
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1701
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 204
