24 мая 2018

В Москве построят трехметровую скульптуру из пластилина Plush

В Москве построят трехметровую скульптуру из пластилина Plush

В Москве построят первую в мире скульптуру из пушистого пластилина Plush. 3-метровый дракон появится 30 мая на ВДНХ на  Фестивале анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир» и будет радовать посетителей до 3 июня. На создание скульптуры потратят 500 кг пластилина Plush восьми сочных цветов.

«Мы хотим обратить внимание родителей на важную социальную роль детского творчества. Занятия лепкой развивают мелкую моторику, образное и пространственное мышление, способствуют формированию речи и письма, снимают напряжение и синдром гиперактивности, помогают предупредить в дальнейшем проблемы с дисграфией и дислексией», - говорит Станислав Астров, предприниматель, генеральный директор компании «Волшебный мир».

Пластилин Plush при разминании наполняется воздухом и становится пушистым, податливо принимает разные формы. Слепленную фигурку можно украсить деревянными деталями и декоративным мехом из набора или запечь в духовке и раскрасить красками. Материал продается в детских магазинах и в официальном интернет магазине производителя.

В продолжение темы раннего детского творчества на ВДНХ 30 мая – 3 июня будут показаны другие материалы, такие как тянущийся песок «Эластик», Космический песок, эко-конструктор «Деревянные истории». Из удивительных экспонатов на фестивале «Мультимир» будет работать водопад из Жвачки для рук Nano Gum и бурлить болото из лизуна Slime.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Новинки игрушек для песка и воды бренда GOWI!
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»