Случайное KidsФото
1 ЯРКО 489.00
2 Группа компаний «Рики» 349.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 324.00
5 ВЕСНА 316.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 273.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 228.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 218.40
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 Мельница, лицензионное агентство 193.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 169.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 155.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 147.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
1 июня 2023

Товары для новорожденных продаются лучше игрушек

Товары для новорожденных продаются лучше игрушек

Эксперты рассказали, какие товары для детей пользуются высоким спросом в онлайн-магазинах и на маркетплейсах.

С января по май 2023 года количество интернет-магазинов в категории «Детские товары» выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.  Больше всего продавцов реализуют товары для новорожденных, детские игрушки, одежду для девочек и мальчиков. К таким выводам пришли аналитики маркетплейса СберМегаМаркет, сети магазинов «Детский мир» и платёжного провайдера ЮKassa (сервис для приёма онлайн- и офлайн-платежей финтех-компании ЮMoney).

Как продаются детские товары

По данным аналитиков ЮKassa, категория детских товаров продолжает оставаться популярной среди предпринимателей. Только с сентября 2022 года по февраль 2023-го число самозанятых, которые продают детскую одежду и игрушки и принимают оплату через ЮKassa, выросло втрое по сравнению с тем же периодом годом ранее. С января по май 2023 года количество подключенных к ЮKassa магазинов, которые продают детские товары — игрушки, одежду, товары для новорожденных, — выросло на 11%.

«В собственных интернет-магазинах предприниматели чаще всего продают одежду и игрушки. В последние несколько лет в категорию детских товаров активно идут самозанятые. С января по апрель 2023 года совокупный оборот платежей за детские товары через ЮKassa вырос на 6% по сравнению с январём-апрелем 2022-го. Количество покупок почти не изменилось, при этом средний чек увеличился на 5% и составил 4 604 рубля», — отмечает начальник отдела электронной коммерции ЮMoney Никита Савельев.

В этом году, по данным аналитиков ЮKassa, самый большой спрос на детские товары был зафиксирован в марте. 

Товары для новорожденных — лидеры продаж

По данным аналитиков СберМегаМаркета, в 2023 году лидерами продаж в категории детских товаров стали товары ежедневного потребления — подгузники-трусики и молочные смеси. Самый динамичный рост с января по май по сравнению с аналогичным периодом 2022 года показала подкатегория «Товары для новорожденных», которая выросла на 10%. На неё приходится почти 50% от всех продаж в категории детских товаров. Ещё одна популярная у покупателей подкатегория — «Игры и игрушки».

А в сети магазинов «Детский мир» самыми продаваемыми товарами с января по май 2023 года стали питание (детское питание, молочные продукты и кондитерские изделия), детская одежда (одежда для мальчиков и девочек от 0 до 12 лет), игрушки (товары для творчества, игрушки для мальчиков и девочек, игрушки для малышей, конструкторы, мягкие игрушки), подгузники (подгузники-трусики, салфетки и туалетная бумага, подгузники для плавания), а также канцелярские товары, в том числе книги.

Что продавать в онлайне в 2023 году

Эксперты СберМегаМаркета рекомендуют продавцам обратить внимание на товары подкатегории «Текстиль для детской комнаты» — постельное бельё, пледы, чехлы на подушки, балдахины и прочее.

«Широкий ассортимент с конкурентными ценами на рынке, несомненно, принесёт продавцам отличные результаты. Работая с товарами этой подкатегории, партнёры маркетплейса также получают весомое преимущество — доставку покупателям “по клику”, поскольку попадают в габариты, применимые к данной опции доставки», — отмечают представители СберМегаМаркета.

Пользователи маркетплейса более чем в 100 городах России могут быстро получить свой заказ, нажав на кнопку «Вызвать курьера» и подождав от 15 минут. Получить заказ можно именно в то время, когда это удобнее всего, что важно для целевой аудитории детских товаров.

Перспективные регионы — Омск, Татарстан и Башкортостан

Эксперты СберМегаМаркета видят большой потенциал развития продаж детских товаров в регионах России. В первую очередь они выделяют Омскую область, республики Татарстан и Башкортостан.

По мнению экспертов, в этих регионах активно растут продажи крупногабаритных товаров, а именно колясок, автокресел, мебели и товаров для спорта. Некоторые из этих подкатегорий от года к году показывают рост продаж в четыре раза.

Источник: Retail & Loyalty

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Проекты «ЯРКО» стали доступны на Premier
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

#детская розница, #детский мир, #игрушки, #исследование рынка, #СберМегаМаркет, #товары для новорожденных, #товары для новорожденных, #ЮKassa, #ЮMoney



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru