Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 523.00
2 ЯРКО 475.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 326.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 295.00
7 Колорит (Lori) 288.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 246.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 230.00
11 Мельница, лицензионное агентство 224.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 208.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
18 января 2024

Татьяна Калинина, «Скрепка Экспо». «Пульс отрасли — 2023»

Татьяна Калинина, «Скрепка Экспо». «Пульс отрасли — 2023»

«Она не частая гостья интервью, зато каждый раз — уникальный. «Скрепка Экспо» и её генеральный директор Татьяна Калинина занимают особое место в сердечке каждого канцелярщика. Нет смысла рассказывать о том, какое влияние они обе оказывают на отрасль. Но нельзя просто так взять и не прийти с вопросами о том, каким 2023 год был у них обеих».

Роман Белопухов, главный редактор «Сегмент.ру» - издания про людей, канцтовары и бумагу.

О прошлом

— Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Предлагаю оглянуться на 2023 год и вспомнить, каким он был для вас. Как «Скрепка Экспо» его встретила? Каково было состояние проекта к концу 2022-го — началу 2023-го?

— Каждый год мы… нет, не ходим в баню, а занимаемся стратегическим планированием. Нашим девизом 2023 года был «Выдержка и терпение». Так мы весь год и провели. В основном это касалось возросших объёмов, ведь выставка увеличилась в два раза, а к концу 2023 года — уже в три раза за счёт экспонентов из смежных индустрий: детской, сувенирной и компаний из дружественных стран. У нас так же, как и с автомобилями, — китайские, индийские, иранские, турецкие представители. Следуем заданным направлениям — развитие мультитематичности и международности.

В новом году меняем девиз на «Вся работа по ЗРС» (Законченная Работа Сотрудника). Есть такая замечательная технология. Кому интересно, можете посмотреть в поисковиках или обратиться ко мне напрямую, расскажу, как это работает.

Почему такой девиз? С ростом компании и масштабов необходима оптимизация работы всех процессов и сотрудников, дабы реализовать всё запланированное и не выгореть. Вывод — аккуратнее с девизами года. Шутка!

На самом деле, мы радуемся такому росту выставки и количеству участников в проектах. Для нас это означает, что бизнес в наших индустриях развивается, несмотря на непредсказуемые события последних трёх лет.

О настоящем

— Как дела обстоят сейчас? Чем можете похвастаться в 2023 году? Какие одержали победы? Какие награды и достижения получили? Хотя к чему эти подводки, давайте так: какое событие-2023 стало для «Скрепки» прорывом года? Как это отразилось или ещё может отразитсья на работе выставки?

— Отвечу в моём стиле несколькими выводами года.

  1. Выбрал рынок — выбрал судьбу.
  2. Везение никто не отменял. При этом можно выстроить систему по притяжению удачи.
  3. Чтобы побеждать, надо жить по системе. Нельзя отделаться только целями.
  4. Конкуренция в бизнесе сейчас находится в двух основных плоскостях: продукт и клиентский опыт.
  5. Сначала надо решить, с кем, а потом уже решать, что делать. Только в таком порядке. С вами всё по плечу!

Любопытно про награду. После выставки в 2023 году обнаружила у себя на столе диплом «Скрепке Экспо» «За мир и созидания в отрасли», за что отдельная благодарность всем, кто к этому причастен — вам!

— Что можно назвать провалом года? С чем компания, хотя и очень старалась, пока не справилась и что планирует делать с этим дальше? Если такое вообще было.

— Большой провал года и наша боль, которую удалось решить только сейчас, на самом деле это операционная трудность — не проходили платежи из Индии от индийских участников. Что только не пробовали.

Мы уже расстроились, что не сможем удовлетворить потребности наших клиентов, но если долго мучиться, что-нибудь получится. И оно свершилось, к концу года нашлось решение. Сможем «не расстраивать» наших друзей из дружественной страны. Всем желаю, чтобы курс доллара был для вас всего лишь цифрой!

— Разминка для ума. Пожалуйста, охарактеризуйте 2023 год одним словом, неважно, прилагательным или существительным, или вообще наречием.

— Опора на себя.

О будущем

— Какие планы на следующий год в краткосрочном планировании? Что ждёт выставку «Скрепка Экспо» в 2024-м? И каким она хотела бы его (этот год) видеть?

— Хотим видеть суперкартинку: все живы, здоровы, в индустриях рост, развитие, и вы счастливы! Это лучший сценарий. Но так не бывает! Всегда бывает баланс хорошего и плохого. Поэтому будем делать, а в конце 2024 года увидим результаты. Ещё одно пожелание — пусть год будет в балансе!

Продолжаем идти к своим стратегическим целям (описала выше). Кроме того, у нас грядет много изменений в разных рабочих процессах, идём в ногу с трендами. И уже сразу после праздников начнётся грандиозное обучение всей команды работе с AI, GPT. Нам нельзя останавливаться, конкуренты (косвенные, прямых у нас нет) ориентируются на нас и часто копируют наши технологии, так сказать, наступают на пятки.

Всё-таки основным стимулом и двигателем являетесь вы — наши клиенты, партнёры, друзья… Для вас мы стремимся всё делать лучше и лучше.

— Как вы считаете, как дальше будет развиваться выставочная отрасль? Какие тенденции уже наметились? Наметились ли?

— Об это узнаем на проектах 2024 года — форуме «Главный канцелярский вопрос» и выставке «Скрепка Экспо». Помогите нам, пожалуйста, зарегистрируйтесь заранее, не в последние числа февраля, чтобы не было аврала и мы спокойно и качественно смогли ответить на все ваши заявки и вопросы.

Напомню про даты. Форум состоится 26 февраля, в рамках форума пройдёт награждение премией «Золотая скрепка» — это впервые, а вечером всех ждёт праздник — потанцуем! Выставка пройдёт с 27 по 29 февраля 2024 года.

И ещё один вывод года: если этого нет в календаре, то я это не сделаю.

Поздравления

— Ваши пожелания коллегам, партнёрам, клиентам и просто случайным читателям в новом году для компаний и от себя лично — самое ценное!

— Можно стих, который мне прислали подписчики?

Эту лёгкость бытия

Сердце в тишине узнало!

Всё вокруг чудесным стало.

Ты вдыхаешь, жизнь любя.

Бытие лучится счастьем,

Просто будь и наблюдай.

Растворятся все ненастья,

Каждый сам являет рай!

 

Творите, не копируйте, создавайте своё, и пусть всё внутри вас откликается и радуется! С Новым годом! Ваша Т. К.

Фото: Личный архив Татьяны Калининой

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики» в гостях программы «С добрым утром, малыши!»
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#интервью Калинина, #скрепкаэкспо



Другие материалы компании Скрепка Экспо