Ассоциация анимационного кино
 

Случайное KidsФото

Выставка Kids' Time 2019

Рейтинг компаний kids-поинты

1 Хатбер-М 1549.80
2 Рельеф-Центр 1002.00
3 Выставка «Мир детства» 916.00
4 Группа Компаний «Рики» 754.00
5 Коник 747.00
6 Профессиональные выставки 699.00
7 Феникс+ 606.00
8 Скрепка Экспо Проект 533.00
9 Babymafia (Дипримо) 502.00
10 Мельница, лицензионное агентство 482.00
11 Гранд Экспо 478.00
12 MERLION 466.00
13 Ассоциация "Выбор Родителей" 460.00
14 ЭкспоФорум-Интернэшнл 453.00
15 Фирма Гамма 433.00
16 Гулливер и Ко, ТД 419.00
17 Весна 401.00
18 ПК Химический завод "Луч" 392.00
19 Компания «Форум» 387.00
20 Мир детства 382.00
Спецпредложения
Светоотражатели
Светоотражатели
Светоотражатели
24 РУБ
DIDIRIKSONS 1913
DIDIRIKSONS 1913
DIDIRIKSONS 1913
6 750 РУБ
Пенал из атласа
Пенал из атласа
Пенал из атласа
90 РУБ
Мар
16
2020 г

Стали известны первые лауреаты премии «Икар»

Национальная анимационная премия «Икар» назвала первые имена лауреатов 2020 года. Список лауреатов и шорт-лист номинантов был обнародован в Суздале в рамках 25-го Открытого российского фестиваля анимационного кино.

В почетной номинации «Мастер» награда будет вручена Леониду Викторовичу Носыреву, заслуженному деятелю искусств России, режиссеру мультфильмов «Антошка», «Два веселых гуся», «Вершки и корешки», «Комаров», «Волшебное кольцо», «Архангельские новеллы» и других.

Приз в номинации «Продюсер года» получит Артем Васильев – один из создателей сериала «Три кота», известного в 170 странах мира.

В номинации «Фильм» представлены короткометражные анимационные фильмы:

  • «Дочь» (FAMU and MAURfilm, режиссер, сценарист, художник-постановщик Дарья Кощеева, продюсеры: Зузана Рохачова, Мартин Вандас, 2019);
  • «Мой знакомый медведь» (студия «А-фильм», режиссер и художник Екатерина Соколова, автор сценария Владимир Геллер, продюсер Валентина Хижнякова, 2018);
  • «Он не может жить без космоса» (студия анимационного кино «Мельница», автор сценария и режиссер Константин Бронзит, художники-постановщики Роман Соколов и Константин Бронзит, продюсеры Сергей Сельянов, Александр Боярский, 2019);
  • «Привет, бабульник!» (киностудия «Союзмультфильм», Благотворительный фонд поддержки анимации, автор сценария и режиссер Наталья Мирзоян, художник-постановщик Алиса Юфа, продюсер Борис Машковцев, 2019);
  • «Узы» (студия «Пчела», CINE-LITTE productuions, режиссер, автор сценария, художник-постановщик Дина Великовская, продюсеры Владимир Гассиев, Лилия Шнайдер, Флориан Гролиг, 2019).

Среди полнометражных мультфильмов на премию претендуют:

  • «Иван-царевич и серый волк 4» (студия анимационного кино «Мельница», Кинокомпания СТВ, продюсеры Сергей Сельянов, Александр Боярский, режиссеры Константин Феоктистов, Дарина Шмидт);
  • «Урфин Джюс возвращается» (студия анимационного кино «Мельница», Кинокомпания СТВ, продюсеры Сергей Сельянов, Александр Боярский, режиссер Федор Дмитриев);
  • «Волки и овцы: ход свиньей» (Wizart animation, Кинокомпания СТВ, продюсеры Сергей Сельянов, Юрий Москвин, Владимир Николаев, режиссер Владимир Николаев, Михаил Бабенко).

Сериалы представлены в двух номинациях: «Стартап» (первый сезон) и «Эпизод» (второй и далее сезоны).

Среди стартапов:

  • «Волк наоборот» (фильм «Клов», авторы идеи Евгений Поташник, Ирина Эльшанская, режиссер Ирина Эльшанская, продюсер Евгений Поташник, Diversity studio, 2019);
  • «Зебра в клеточку» (фильм «Сезон дождей», автор идеи Любаша, режиссер Алина Золотарева, продюсеры Борис Машковцев, Лика Бланк, Юлия Осетинская, Киностудия «Союзмультфильм», 2019).
  • «Ограбление по-зверски» (фильм «Пушкинский музей», автор идеи и продюсер Ирина Марголина, режиссер Борис Коршунов, студия «М.И.Р.», 2019);
  • «Спойлы» (фильм «Как подружиться со своей неудачей», автор идеи Мария Терещенко, режиссер Леонид Шмельков, продюсеры Илья Попов, Иван Поляков, «Фонд Девелопмента Рики», 2019);
  • «Хомячок Фрош» (фильм «Друзья в поисках клада», режиссер Ян Сысоев, Киностудия «Союзмультфильм», 2019).

В номинации «Эпизод»:

  • «Дело о нечаянном проклятии» (сериал «Приключения Пети и Волка», режиссер Алексей Лебедев, продюсеры Алексей Лебедев, Борис Машковцев, Лика Бланк, киностудия «Союзмультфильм», 2019);
  • «Кино с бананами» (сериал «Везуха!», режиссер Дмитрий Иванов, продюсер Арсен Готлиб, студия «Метроном фильм», 2019);
  • «Ловушка для страха» (сериал «Фееринки», режиссер Марина Нефедова, продюсер Дмитрий Ловейко, Studio Agama Film, Lizard animation corp, 2019);
  • «Навигация по сердцу» (сериал «Пиратская школа», режиссер Джангир Сулейманов, продюсеры Алексей Лебедев, Борис Машковцев, Лика Бланк, киностудия «Союзмультфильм», 2019);
  • «Я остаюсь» (сериал «Оранжевая корова», режиссер Савва Голубков, продюсеры Алена Оятьева, Борис Машковцев, киностудия «Союзмультфильм», 2019).

Номинация «Режиссер»:

  • Дарья Кащеева («Дочь»);
  • Дина Великовская («Узы»);
  • Елизавета Скворцова («Уточка и кенгуру»).
  • Константин Бронзит («Он не может жить без космоса»);
  • Наталья Мирзоян («Привет, Бабульник!»).

Номинация «Сценарист»:

  • Александр Васильев («Здравствуйте, родные»).
  • Алексей Лебедев (сериал «Приключения Пети и Волка»);
  • Константин Бронзит («Он не может жить без космоса»);
  • Наталья Мирзоян («Привет, Бабульник!»);
  • Сергей Капков («7 козлят»).

Номинация «Художник»:

  • Алиса Юфа («Привет, Бабульник!»);
  • Дина Великовская («Узы»);
  • Варя Яковлева («Анна»);
  • Марина Карпова («7 козлят»);
  • Екатерина Соколова («Мой знакомый медведь»).

Номинация «Звукорежиссер»:

  • Надежда Шестакова («Мой знакомый медведь»);
  • Владимир Голоунин («Он не может жить без космоса»);
  • Артем Фадеев («Узы»).
  • Номинация «Композитор»:
  • Алексей Смирнов («Теплая звезда»).
  • Андрей Фига («Привет, Бабульник!»);
  • Максим Дунаевский (сериал «Зебра в клеточку»);
  • Марк Скворцов («Уточка и кенгуру»).

Номинация «Актер»:

  • Виктор Сухоруков («Бестелесная команда»);
  • Татьяна Пилецкая, Лилиан Малкина («Привет, Бабульник!»);
  • Александр Котт («Уточка и кенгуру»).

Номинация «Аниматор»:

  • Надежда Федотова («Узы»);
  • Дарья Кащеева («Дочь»);
  • Анна Кузина («Теплая звезда»):
  • Диляра Сильницкая, Полина Фёдорова(«Свинг»).

Номинация «Персонаж»:

  • Уточка («Уточка и кенгуру»);
  • Волк («7 козлят»);
  • Волк (сериал «Приключения Пети и Волка»);
  • Волк (сериал «Волк наоборот»).

Номинация «Дело» (прикладная анимация):

  • Клип «Bathwell in Clerkentime» (режиссер Алексей Будовский, Figli-migli productions, 2019);
  • Клип «Дичь» (Petrick Animation Studio, режиссер Руслана Мирзаалиева, 2019);
  • Клип «Очки» (в рамках проекта «Мультипелки», Продюсерская компания «Аэроплан», режиссер Константин Голубков, 2019);
  • Ролик «С точки зрения музея» (Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, режиссер Платон Инфанте, 2018);
  • Фильм «Шумная мелодия» (студия «Светлые истории», режиссеры Максим Куликов, Павел Погудин, Вадим Иванов, Ирина Борисенко, Иван Вторых, 2019).

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 20 человек
 20
266 просмотров 266   М
Автор: Ассоциация анимационного кино
Размещено: 16 марта 2020 года


Социальные сети
добавь себе закладку
 
Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Предыдущий материалВсе материалыСледующий материал

 

Ассоциация анимационного кино

Отправить запрос в компанию

 

 

Случайное KidsФото

Выставка Мир Детства 2019
Новости
Статьи, интервью
Наверх