Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 528.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
15 декабря 2023

Смешарики и группа «Эпидемия» выпустили кавер на песню «Короля и Шута»

Смешарики и группа «Эпидемия» выпустили кавер на песню «Короля и Шута»

Пауэр-метал-группа «Эпидемия» и создатели анимационного проекта «Смешарики» представили своё прочтение песни «Лесник», созданной легендарной панк-рок группой «Король и Шут». Музыкальный лейбл Riki Music презентовал трек 15 декабря, композиция  доступна на всех музыкальных платформах.

В новой версии фэнтези-страшилки роль сказочного Лесника примерил на себя Пин – самый изобретательный персонаж из «Смешариков». Как и в оригинале, уставший путник попадает в хижину, где его встречает необычный гость с узнаваемым поклонниками анимационной франшизы акцентом. Кстати, партию Пина в треке исполняет тот же актёр дубляжа, что и в сериале – Михаил Черняк. Добродушный хозяин принимает гостя, угощает пломбиром, а дальше, как это частенько бывает в сказках –  путника ждут тёмные тропы, страшный лес и встреча с пугающим изобретением круглого механика.

Творческая коллаборация такого рода случается довольно редко, особенно в жанре тяжелой музыки.

Лидер и основатель группы «Эпидемия» Юрий Мелисов так прокомментировал событие:

«Предложение поучаствовать в этом проекте стало для нас одновременно неожиданным и приятным. Культовый мультсериал "Смешарики" и легендарный хит "Лесник" в единой коллаборации - просто невообразимо круто! Осталось только добавить стиль и фирменное звучание "Эпидемии", что мы и сделали».

Сам автор слов «Лесника» и лидер группы КняzZ Андрей Князев тепло принял подобную коллаборацию. Стоит отметить, что ГК «Рики» уже не первый год активно сотрудничает с исполнителем. Так, в 2022м Андрей Князев вместе Хелависой исполнили песню к полнометражному анимационному фильму «Финник», которая звучит на финальных титрах картины. А осенью 2023 года в широкий прокат вышел киноальманах «Смешарики снимают кино», для которого Андрей Князев спел песню «Таверна» (эпизод «Героические хроники героев»).

Комментирует новость музыкальный продюсер ГК «Рики» Олег Трояновский:

«Смешарики уже везде были и везде плавали, конечно. Но рока в их репертуаре почти не было. Мы решили этот пробел восполнить. Самый главный рокер в Смешариках это, конечно же Пин. Ведь именно у Пина уже была пародия на трек группы Rammstein – Du Hast. Здесь Пину нужно было определиться с основным вокалистом. Перед Новым годом хотелось воссоздать магию и атмосферу “страшной сказки”. Не долго думая, Пин решил позвонить группе “Эпидемия” и ребята согласились с тем, что это 100%-ное попадание в настроение, загорелись идеей сделать что-то со Смешариками и поддержали проект. С невероятно трепетным отношением к оригиналу было принято решение взяться за легендарного "Лесника". Так родилась история про Путника, Пингвина и Железную няню».

Стоит отметить, что 15 декабря поклонники проекта смогут не только насладиться новой песней, но и посмотреть клип на композицию. Смешарики продолжают удивлять своих фанатов, выкручивая на максимум эмоциональный накал. Закончив прошлый  год лирической песней в исполнении Polnalyubvi и плавно завершая этот -  готической панк-рок версией «Лесника».

Ссылка на трек: https://band.link/lesnik

Ссылка на клип: https://youtu.be/cAwnTYNIdXQ

Дополнительная информация:

Группа  «Эпидемия»:

Юрий Мелисов – гитара

Евгений Егоров – вокал

Илья Мамонтов – бас

Дмитрий Кривенков – барабаны

Дмитрий Процко - гитара

 

Пин – Михаил Черняк

Слова и музыка оригинального произведения «Лесник»: Андрей Князев и Михаил Горшенёв

Переработка текста:  Даниил Новиков

Аранжировка: Георгий Тарадайкин

Музыкальный продюсер: Олег Трояновский

Информация о бренде:
«Смешарики» – анимационный сериал для всей семьи, на котором выросло несколько поколений детей. Первая серия «Смешариков» вышла в эфир в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 18-ти лет. За эти годы на студии «Петербург» было произведено почти 600 серий о приключениях круглых героев, включая... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Промокод: скидка 25% на BADA BOOM
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина

#смешарики



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»