Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 514.00
2 ЯРКО 485.00
3 Феникс+ 341.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 322.00
5 ВЕСНА 310.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 308.00
7 Хатбер-М 253.00
8 Колорит (Lori) 246.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 245.00
10 Анимационная студия "Паровоз" 239.00
11 Мельница, лицензионное агентство 231.00
12 Гранд Экспо 225.00
13 Рельеф-Центр 216.00
14 "ФК "ФОРУМ" 208.00
15 BONDIBON \ «Джин» 203.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 201.60
17 Издательство "Творческий Центр Сфера" 201.00
18 BODO 197.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 182.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
10 апреля 2018

Секретный НИИ патриотических игрушек предложили создать в Совете при Яровой

Секретный НИИ патриотических игрушек предложили создать в Совете при Яровой

Чтобы обезопасить наших детей от вредных игр и игрушек, особенно созданных по западным моделям, нужно создать секретный НИИ по разработке игрушек правильных, разрешив этому учреждению использовать любые методики, включая психонейрологические. Правительство же выделит госорган, который возглавит эту работу. К таким выводам и решениям пришли 9 апреля участники заседания рабочей группы по вопросам информбезопасности детей Экспертного совета при вице-спикере Госдумы Ирине Яровой.

На данный момент, обрисовала ситуацию Яровая, качество детских игрушек и игр, продающихся в нашей стране, определяет один лишь технический регламент. Но он способен отсечь лишь продукцию, негодную по санитарно-гигиеническим параметрам. А вот психологическую, социальную и педагогическую экспертизы детских игрушек не проводит никто, хотя правительство по закону давно должно было определить уполномоченный орган, который и займется этим важным делом.

В отдельных случаях, правда, подобные экспертизы вел Институт им. Сербского, признал главный внештатный детский специалист-психиатр данного лечебного заведения. Но это были лишь разовые меры. А нужны постоянные. И по единым для всех критериям.

— Мы будем просить правительство определить полномочный орган для проведения такой экспертизы, — заверила Яровая. — И это должно быть не некое ООО, как в случае с экспертизой учебников, а государственный орган — например, Минобрнауки с Минздравом.

Действительно, детские игрушки — дело нешуточное, согласились участники заседания. Ведь «в какие игры ты играешь, такую психологию имеешь. И такой стране служишь: лучший тому пример — кукла Барби», — сформулировал общий подход декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков. А раз так, то на кого и возлагать такую важнейшую миссию, как экспертиза игрушек, как не на федеральных чиновников?!

Впрочем, силами одних лишь чиновников тут не обойтись, предупредил он:

— Сегодняшние игрушки в нашей стране преимущественно западные: единственное исключение — копии отечественного вооружения, поставляемые на рынок нашими оружейниками. Но просто запрещать продажу иностранных игрушек нельзя: это только сделает их привлекательнее. Необходимо другое — создать научно-исследовательский центр, причем обязательно секретный, по разработке собственных привлекательных игр и игрушек. И заниматься этим надо серьезно — вплоть до психонейрологических разработок этой темы. Причем делать это надо в тайне ото всех — отсюда и секретность работ, ведь в противном случае не избежать разговоров.

— Да, если хочешь победить страну — воспитай соответствующим образом ее детей, — оценила предложение декана вице-спикер. — Отсюда и развал.

Продолжение на MK.RU

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Феникс+» поддержал юные таланты
Следующий материал
Обновляем гардероб на лето: бренд детской одежды из Скандинавии Lassie представил новую летнюю коллекцию





Другие материалы компании KidsOboz.ru