Случайное KidsФото
1 ЯРКО 494.00
2 Группа компаний «Рики» 364.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 324.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 306.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 269.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
18 мая 2020

Региональные производители детских товаров стремятся к участию в акции «Подарок новорожденному»

Региональные производители детских товаров стремятся к участию в акции «Подарок новорожденному»

Проект ОНФ «Время рожать» опросил российских производителей детских товаров, насколько они заинтересованы в получении госзаказа на составление «Подарка новорожденному». Для местных производителей участие в акции – это возможность стабильного производства, обеспечения рабочих мест и выплаты зарплаты. Кроме того, это экономия регионального бюджета, заявила координатор проекта ОНФ «Время рожать», лидер Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей» Татьяна Буцкая.

Напомним, проект «Время рожать» с апреля запустил мониторинг акции «Подарок новорожденному» в российских регионах. Его итоги позволят сформировать предложение по созданию универсального для всех регионов РФ подарка малышу. Основными критериями должны стать первоочередное участие российских региональных производителей и высокое качество продукции. Промежуточные итоги мониторинга показали, что акция «Подарок новорожденному» реализуется лишь в 24 регионах России.

«По данным Минпромторга на территории РФ работает более тысячи представителей среднего, малого и микробизнеса в сфере детских товаров. Среди них – производители детской косметики, текстильной продукции (одежды, в том числе, для новорожденных, постельного белья и сопутствующих товаров), памперсов, игрушек и детского питания. Практически все предметы, которые необходимы новорожденному, производятся на территории РФ. Важно, чтобы для получения госзаказа производство «крепко стояло на ногах», в том числе и в плане наличия оборотных средств, отчетности и выплаты налогов. Вся деятельность должна быть прозрачна. Малому бизнесу это будет выгодно, так как за такой открытостью последует получение госзаказа», – отметила Буцкая.

Она подчеркнула, что с каждой направленной тысячей рублей в виде госзаказа на изготовление предметов для «Подарка новорожденному» в казну региона вернется, как минимум, треть. На каждом производстве трудится от 40 и более сотрудников, а значит, в случае получения госзаказа, у них гарантированно будет доход и возможность обеспечивать свои семьи. При размещении, к примеру, администрацией Липецкой области государственного заказа на изготовление 9 тыс. 788 (число родившихся в 2019 г.) комбинезонов для «Подарка новорожденному», предприятие получает оборот около 4 млн рублей.

Так что региону выгодно участие в акции «Подарок новорожденному» и с экономической, и с социальной точки зрения. Так, глава компании «Наследник Выжанова» и многодетный отец Андрей Выжанов подчеркнул: «Региональный заказ на пошив одежды для «Подарка новорожденному» это хорошее подспорье для стабильности производства. Не менее важно и чувство сопричастности всего нашего коллектива к радостному событию в семьях россиян – рождению детей и счастью, которое приходит в дом с появлением каждого малыша», – рассказал он.   

В Тверской области, например, акция «Подарок новорожденному» по инициативе губернатора действует с октября прошлого года. Благодаря этому местный производитель детских товаров только за три месяца произвел 3 тыс. 473 набора, в состав которых вошли 76 тыс. 406 изделий. К декабрю 2020 г. фирма выпустит 11 тыс. 980 комплектов для новорожденных, состоящих из 263 тыс. 560 изделий. Генеральный директор ООО «Грач» рассказывает, что, благодаря участию компании в акции, удалось дополнительно открыть 10 рабочих мест и достичь стабильности в работе предприятия, в том числе в выплате зарплаты. В Нижегородской области, к примеру, производитель косметики для новорожденных на 90% использует российское сырье, его продукция востребована российскими семьями. Таких примеров по стране наберется немало. Сохранятся ли эти производства – зависит, в том числе и от политики региональных властей, их поддержки и взаимовыгодного сотрудничества. К этой теме неоднократно обращался в своих выступлениях и президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин.

 «Таким образом, участие в акции «Подарок новорожденному» ­– это стабильные рабочие места, заработная плата и востребованность специалистов, а также экономия регионального бюджета. Кроме того, акция может быть не просто подарком новорожденному, а фактом признания ценности рождения каждого малыша для родного края, когда региональные производители детских товаров становятся частью процесса, направленного на повышение демографических показателей и простую, человеческую поддержку каждой семьи. Поэтому вопрос создания обязательного для всех процесса – формирования «Подарка для новорожденного» должен рассматриваться на самом высоком уровне», – подчеркнула Буцкая.

Данные по реализации «Подарка для новорожденного» как одного из мероприятий Десятилетия детства будут направлены Владимиру Путину. Также готовится обращение в Госдуму РФ с предложением о создании законодательной поддержки российских производителей детских товаров, потенциальных участников всероссийской акции «Подарок новорожденному». 


Действующие лица

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
История успеха мультсериала «Маша и медведь»
Следующий материал
Канцелярщики глазами нейросети.

#Время рожать, #Подарок новорожденному, #татьяна буцкая



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru