Процесс производства детского питания в Липецкой области прошел оптимизацию

Завершилось внедрение оптимизации в рамках национального проекта «Производительность труда» на липецком заводе «Прогресс». В течение шести месяцев здесь оптимизировали производство фруктового и овощного пюре в цехе детского питания.
Эксперты Регионального центра компетенций провели обучение рабочей группы, которая занималась внедрением инструментов бережливого производства. После введения стандартов время изготовления партии пюре уменьшилось на 38%, а выработка увеличилась более чем на 10% за смену. «Рабочая группа показала себя высококвалифицированными специалистами. На предприятии подготовлены два внутренних инструктора по бережливому производству. Представители рабочей группы планируют продолжение проектной деятельности по улучшению использования инструментов бережливого производства», – отметили эксперты РЦК.
АО «Прогресс» выпускает более 250 видов продукции под брендом «ФрутоНяня». Сейчас мощности предприятия позволяют производить свыше 2 млрд единичных упаковок в год. На заводе реализованы передовые технологии по производству детского питания, отвечающие российским и международным стандартам качества и пищевой безопасности. Продукция компании представлена во всех регионах России, а также экспортируется в различные страны мира.
«Повысить производительность – значит, сократить лишние операции, оптимизировать производственный процесс, выявить ошибки, тормозящие работу. Радует, что липецкие предприятия осознают выгоду от участия в нацпроекте и присоединяются к нему», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Источник: Добринские вести
- Бренд bodo раздает стиль!25.07.2025 81
- Мастер Витя и Мотор вместе с гостями ВДНХ...24.07.2025 88
- Анна Шелегина выступит на DDX Fitness FEST24.07.2025 1102
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 148
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 1452
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 2071