Победители детского конкурса «Рождественская история» посетили Киностудию «Союзмультфильм» с экскурсией

Конкурс «Рождественская история» проходил в Астраханской области. Участники должны были подготовить рисунок или анимационный ролик на одну из предложенных тем: «Новый год и любимые герои Союзмультфильма», «Случай на Новый год и Рождество» и «Моя мечта». Главный приз — поездка на Киностудию «Союзмультфильм».
По итогам конкурсного отбора победителями стали Ярослав Бобров, Даяна Батырова, Зоя Кубракова, Вероника Дербасова, Арина Голубева. Именно у этих участников получилось лучше всего раскрыть предложенные темы и подготовить работы, соответствующие требованиям.
Организатор конкурса — создатель цифровых визуальных эффектов Денис Елдышов, который создавал спецэффекты для фильмов «Т-34», «Серебряные коньки», «Конёк-Горбунок» и голливудского фильма «Аватар. Путь воды». Сейчас он обучает молодых специалистов в своей студии. Место проведения для конкурса было выбрано неслучайно — Денис родился и вырос в Астрахани, а теперь поддерживает развитие талантов в регионе.
В планах также совместно с партнерами сделать «Рождественскую историю» ежегодным и всероссийским конкурсом, вдохновляя все больше молодых ребят на развитие в индустрии.
![]() |
Союзмультфильм
|
- «Мастер Витя и Мотор» стал обладателем бронзы на...10.12.2025 75
- «ЯРКО» и «Технолайк» — на фестивале поп-культуры...10.12.2025 77
- Герои «Простоквашино» из конструктора «Макси» от...10.12.2025 79
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1283
- Классификация 3D-пазлов по сложности27.11.2025 1401




