Случайное KidsФото
1 ЯРКО 532.00
2 Группа компаний «Рики» 488.00
3 Феникс+ 335.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 324.00
5 ВЕСНА 317.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 284.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 265.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 257.00
9 Хатбер-М 228.00
10 BONDIBON \ «Джин» 224.00
11 Гранд Экспо 223.00
12 Мельница, лицензионное агентство 214.00
13 Рельеф-Центр 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 207.00
15 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 206.40
16 "ФК "ФОРУМ" 202.00
17 BODO 183.00
18 Мегапласт 180.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 178.00
20 MERLION 172.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Самый выгодные условия
Самый выгодные условия
Самый выгодные условия
звоните
19 октября 2022

Комплексный подход в развитии речи дошкольников

В октябре 2022 года издательство «Творческий Центр Сфера» на официальном сайте запустило новый раздел, посвященный программе «Развитие речи дошкольников», автор которой доктор педагогических наук Оксана Семеновна Ушакова. Специалисты собрали всю необходимую информацию об основных и дополнительных комплектах программы в одном месте. Педагогам и методистам не придется подбирать самостоятельно материал для занятий. 

Данный информационный ресурс отражает структуру программы и включает развернутые учебно-методические рекомендации для начинающих и опытных педагогов.

В рубрике «Программа» педагоги ознакомятся с ее подробной структурой, проработанной в соответствии с ФГОС ДО, и сориентируются в реализации программы, которая охватывает основные и дополнительные комплекты. Кроме того, специалисты дошкольного образования прочитают важные биографические факты об авторе и посмотрят вебинар Оксаны Семеновны, где она знакомит с направлениями исследований, лежащих в основе методики программы «Развитие речи дошкольников».

В «основной комплект» входит методическая книга и рабочая тетрадь для занятий в соответствии с возрастом ребенка: 3 - 4 года, 4 - 5 лет, 5 - 6 лет, 6 -7 лет.  Тематический блок с одноименным названием содержит подробное описание книг с их преимуществами и видеообзор пособий для проведения занятий.

Выбирая книгу для занятий в старшей группе, педагог узнает, что в пособии есть конспекты, направленные на развитие фонетики, грамматики, лексики, которые позволяет вызвать у детей интерес к родному языку и способствуют развитию воображения. Кроме того, содержание книги включает игры на формирование образной речи и на развитие понимания смысловой стороны слов.

Рубрика «Дополнительный комплект» охватывает блоки «Методическая литература», «Дополнительные рабочие тетради» и «Рекомендованные пособия». Для удобства педагогов, данный раздел содержит бесплатные фрагменты книг, которые можно посмотреть и скачать.

К основному комплекту специалисты рекомендуют методические книги: «Придумай слово», «Развитие речи и творчества», «Ознакомление дошкольников с литературой и развитие речи». К примеру, каждая игра и упражнение в книге «Придумай слово» направлена на решение разных речевых задач.  Самая главная их цель - пробудить у маленького ребенка интерес и любовь к родному слову.

Красочные тетради из серии «В мире слов» с призывающими заголовками «Давай дружить», «Давай расскажем», «Давай отгадаем» и «Скажем правильно» - это дополнительные рабочие тетради, которые дадут простор для развития творческих способностей детей.

Привнести разнообразие в занятия помогут рекомендованные демонстрационные материалы. Это комплекты демонстрационных картин, тематические папки «Беседы по картинам» и наглядные пособия из серии «Сфера картинок».

Наши специалисты рекомендуют обратить внимание на демонстрационные картины. Русский педагог и писатель Константин Ушинский говорил: «Дайте ребёнку картину, и он заговорит». По мнению известного учителя, ее польза в том, что дети приучаются связывать слово с представлением о предмете, учатся логично и последовательно выражать свои мысли.

Команда издательства «ТЦ Сфера» надеется, что данный раздел станет верным помощником для педагога и поможет ему эффективно организовать занятие, а детям успешно овладеть речью.

Наш методический отдел окажет помощь в комплектации и реализации программы в вашем детском саду. Вы можете обращаться к Глебовой Наталье по телефону: +7(495) 656 75 05 (доб. 520) или написать письмо на почту: sfera.metodist@tc-sfera.ru

Если у вас возникли вопросы, вы можете бесплатно получить консультацию, кликнув на специальный блок. Ждем ваших предложений.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Дистрибьютор игрушек «Той.ру» опроверг информацию о банкротстве
Следующий материал
Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ


Новости