Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 516.00
2 ЯРКО 489.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 325.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 311.00
7 Колорит (Lori) 259.00
8 Хатбер-М 254.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 247.00
10 Анимационная студия "Паровоз" 240.00
11 Мельница, лицензионное агентство 233.00
12 Гранд Экспо 229.00
13 Рельеф-Центр 217.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 203.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 184.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
21 февраля 2020

Группа Компаний «Рики» консолидирует 100% акций Группы Компаний «Аэроплан» (бренд «Фиксики»)

Группа Компаний «Рики» консолидирует 100% акций Группы Компаний «Аэроплан» (бренд «Фиксики»)

Группа Компаний «Рики» объявляет о приобретении контрольного пакета и консолидации 100% акций Группы Компаний «Аэроплан» (бренд «Фиксики»).

Генеральным продюсером объединенной компании станет Илья Попов, генеральный продюсер ГК «Рики». Георгий Васильев, основатель Группы Компаний «Аэроплан», продолжит сотрудничество в качестве креативного продюсера крупных анимационных проектов студии «Аэроплан».

Сделка позволит ГК «Рики» расширить один из крупнейших портфелей детских медиабрендов в России. Кроме этого ГК «Рики», объединив свои активы в Москве, усилит свое присутствие на федеральном уровне, а также укрепит статус анимационного лидера в России и за рубежом.

Данная сделка по консолидации медиаактивов стала очередным этапом в реализации стратегии роста анимационного холдинга. До этого ГК «Рики» консолидировала активы бренда «Тима и Тома», выкупив долю у компании «Цифровое телевидение» (ТК «Мульт», «Мама» и др.), а также активы «ФДР» (более 10 анимационных проектов), выкупив долю у Межгосударственной корпорации развития.

Илья Попов, генеральный продюсер ГК «Рики»: «В рамках сделки мы консолидируем портфель брендов двух ведущих анимационных студий страны. С 2011 года Группа Компаний «Рики» помогает строить и монетизировать бренд «Фиксики». На старте проекта наша компания инвестировала 3 миллиона долларов в создание сериала и бренда. За довольно короткий срок сериал добился невероятных успехов в России и за рубежом и внес большой вклад в развитие креативной индустрии. Это стало возможно благодаря сильной профессиональной команде, которая продолжает выпускать новые интересные и успешные проекты. Мы рады, что теперь сможем объединить наши усилия по созданию анимации мирового уровня».

Георгий Васильев, основатель продюсерской компании «Аэроплан»: «Уступая контрольный пакет в ГК «Аэроплан», я надеюсь, что продюсерский центр «Рики» сможет придать новый импульс развитию моих любимых «Фиксиков», которым я отдал больше 10 лет своей жизни. Я же с удовольствием приму участие в новых крупных анимационных проектах «Аэроплана», но уже не как владелец и руководитель, а в качестве креативного продюсера».

Марк Завадский, глава управляющего комитета ГК «Рики»: «Консолидация такого актива как «Аэроплан» – важный этап в трансформации бизнес-структуры анимационного холдинга ГК «Рики». По факту мы объединяем экспертизу двух уникальных продюсерских и бизнес-команд – в Санкт-Петербурге и в Москве – для решения самых амбициозных задач по развитию анимационной индустрии в России».

Дополнительно:

Группа Компаний «Рики» – один из лидеров российского рынка анимации на протяжении 16-ти лет, в чей портфель, формируемый с учётом интересов всех возрастных групп, входят успешные российские анимационные бренды «Смешарики», «ПинКод», «Малышарики» и «Тима и Тома». Проекты транслируются в 90 странах мира и переведены на 50 языков и диалектов. За 16 лет произведено свыше 100 часов анимации.

Сегодня в составе ГК «Рики» – продюсерский центр, одна из крупнейших анимационных студий в России – СКА «Петербург», мультибрендовое лицензионное агентство «Мармелад Медиа», дизайн-студия, издательство развивающих игр и детской литературы «Умная Маша», компания-разработчик онлайн-игр «Новые медиа», студия по производству детского игрового контента для YouTube 4Screens и другие компании. Данная структура позволяет ГК «Рики» осуществлять полный цикл работ по созданию, продвижению и коммерческой эксплуатации анимационных брендов.

«Аэроплан» – один из лидеров анимационной отрасли России. Продюсерская компания создана в 2005 году, а одноименная анимационная студия – в 2007 году. В проектах «Аэроплана» сочетаются яркие художественные решения с практическими образовательными задачами (принцип edutainment). Флагманский проект «Аэроплана» – «Фиксики». Сериал о маленьких человечках стартовал в конце 2010 года. Сейчас о них снято 156 серий и два полнометражных фильма – «Фиксики. Большой секрет» (2017) и «Фиксики против кработов» (2019), каждый из которых стал лидером по сборам детского кинопроката в России. Телеправа на сериал были проданы в 80 стран мира. «Фиксики» представлены в базе англоязычного обучающего контента Discovery Education. Сегодня на русскоязычных YouTube-каналах бренда суммарно насчитывается более 6,5 миллиардов просмотров, а на VOD-платформах в Китае – 12 миллиардов.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
С праздником 23 февраля!
Следующий материал
Пластилин 12 цветов от LORI

#Аэроплан, #Группа Компаний «Рики», #смешарики, #Фиксики, #фиксики



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»

Группа M&A выпустила новый трек на лейбле Riki Music
19.04.24 
106
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2