Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 513.00
2 ЯРКО 487.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 333.00
5 ВЕСНА 310.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 310.00
7 Колорит (Lori) 270.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 245.00
9 Хатбер-М 245.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 227.00
13 Рельеф-Центр 217.00
14 "ФК "ФОРУМ" 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
22 августа 2018

"Горячая линия" по безопасности детских товаров: Товары для новорожденных

″Горячая линия″ по безопасности детских товаров: Товары для новорожденных

Уважаемые коллеги!

Приглашаем специалистов, отвечающих за соответствие продукции, предназначенной для детей до трех лет, принять участие в практическом семинаре.

Данная группа товаров имеет повышенные требования как к продукции, так и к предприятиям, которые производят, дистрибутируют или осуществляют торговлю.

В настоящее время большую огласку получила информация о несоответствии требованиям безопасности большого количества данной продукции. Проводимые проверки показывают существенную долю нарушений в сегменте товаров для новорожденных, отсутствие необходимых знаний у предпринимателей, в частности, особенностей регистрации, подтверждения соответствия, маркировки продукции. 

Учитывая, что прорабатывается вопрос реализации государственной программы имущественной поддержки новорожденных детей, в которой вопросам безопасности продукции, включаемой в набор "Подарок для новорожденного" будет уделено повышенное внимание, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров начинает цикл семинаров, направленных на поддержку участия организаций в программе.

Ключевые вопросы семинары:

Государственная регистрация: продукция, процедура, характеристики, требования, общая схема, основные этапы подробно, нормативные документы, обязанность по актуализации данных в досье и удостоверении, регуляторные перспективы (внедрение системы менеджмента качества, регулирование в рамках ЕАЭС), контроль за обращением и мониторинг безопасности.

Особенности сертификации продукции, предназначенной для детей до трех лет. определение, классы риска, требования к технической и эксплуатационной документации производителя и необходимость государственной регистрации.

Порядок выбора органов по сертификации и испытательных лабораторий.

Разбор кейсов с типичными нарушениями.

Индивидуальные консультации предприятий (по предварительной записи).

К участию приглашаются:

Специалисты по качеству, специалисты, отвечающие за разработку требований к продукции, руководители предприятий, начинающие бизнес в индустрии детских товаров.

Участие в семинаре осуществляется на некоммерческой основе.

Индивидуальные консультации и экспертиза продукции осуществляется по предварительной записи, стоимость экспертизы определяется в зависимости от ее объема. Базовая консультация 1 час (без испытаний в лабораторных условиях), с разбором визуальных характеристик, маркировки, особенностей сертификации - 3 500 руб. 

Модератор:

Цицулина Антонина Викторовна президент АИДТ

Спикеры:

- Егорова Елена Андреевна, ведущий специалист по техническому регулированию ОАО "Центральный Научно-Исследовательский Институт Швейной Промышленности";

- Чумичева Ольга Алексеевна, ведущий научный сотрудник НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России;

- Представители Роспотребнадзора

Дата и время заседания: 28 августа 2018 г., 16:00 - 18:00

Место проведения: Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2, Точка кипения Агентства стратегических инициатив (3 этаж, зал уточняется)

Регистрация участников осуществляется в системе Leader-id (пройти регистрацию по ссылке). В случае первой регистрации, необходимо пройти первичную регистрацию, а затем подтвердить свое участие в данном мероприятии.

Участники семинара: члены Ассоциации-участники Комитета товаров для новорожденных 

Заявление на вступление в Комитет 

Дополнительная информация: member@acgi.ru; +7 (499) 519 0281 (83), Татьяна Архипова 

Справочно:

Детские товары, подлежащие госрегистрации. Государственная регистрация предусмотрена для отдельных видов продукции, предназначенной для детей раннего возраста. При этом обязательно получить не только свидетельство о госрегистрации таких товаров, но и затем зарегистрировать декларацию о соответствии, что определено в статье 12 пункте 2 технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Среди продукции для детей до 3-х лет, подлежащих госрегистрации, можно выделить следующие товары: различные соски, пустышки; подгузники, пеленки, а также гигиенические ватные палочки прочие изделия для ухода за детьми; посуда и столовые приборы; зубные щетки, массажеры для десен; купальные изделия, бельевые изделия, включая ползунки, распашонки; летние головные уборы и т. д.
 

Спецвыпуск каталога «Навигатор по индустрии детских товаров»: собираем коробку для новорожденных.

Скачать Договор-Заявку и Анкету на участие в спецвыпуске каталога «Коробка для новорожденного».

В плане основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства включено предложение - "Проведение в субъектах Российской Федерации акции "Подарок новорожденному" совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов Российской Федерации (каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства)". План утвержден распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2018 года №1375-р.

Первым регионом, запустившим программу стала Москва. В комплект входят 44 предмета: верхняя и повседневная одежда, постельные принадлежности, средства личной гигиены, посуда для кормления и многое другое. Подарочные коробки с самым необходимым выдаются мамам непосредственно в роддоме. 

Минпромторг России готовит минимально необходимый перечень категорий товаров для новорожденных и прорабатывает федеральную программу поддержки регионов, которые начнут реализацию программы с 2019 года. Соответствующее распоряжение определено планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства. 

Советы семьям: что город делает для детей и их родителей

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Канцлер» презентовал первый оптово-розничный центр в Рязани
Следующий материал
Будущее наступило - нейросеть GPT для оптимизации маркетинга

#Горячая линия по безопасности детских товаров, #Комитет по стандартам и качеству АИДТ, #Комитет ТДН, #новости АИДТ, #Подарок новорожденному