Герои мультсериала «Чемпионы» от киностудии «Союзмультфильм» появились на медиафасаде Останкинской телебашни

До 28 февраля 2025 года на большом медиафасаде Останкинской телебашни в Москве любой желающий сможет стать свидетелем поединка между двумя хоккейными командами нового мультсериала «Чемпионы» от Киностудии «Союзмультфильм».
В небольшом анимационном ролике спортсмены поборются за звание лучших и постараются обойти противника.
Сериал «Чемпионы» рассказывает о «Синих вымпелах» и «Красных метеорах» — двух командах мультиспортивной школьной лиги, которые соревнуются в разных видах спорта, чтобы определить, кто сильнее. Герои истории не только вдохновляют детей и взрослых на занятия спортом и активный образ жизни, но и становятся настоящими символами дружбы, упорства и стремления к победе.
Премьера мультсериала по мотивам серии знаменитых спортивных мультфильмов режиссёра Бориса Дёжкина («Шайбу! Шайбу!», «Матч реванш», «Метеор на ринге») состоялась в конце декабря в онлайн-кинотеатре Okkо.
Проект создается при поддержке Континентальной хоккейной лиги и бренда грузовиков «Валдай» от Группы компаний «Современные транспортные технологии». Партнерами мультсериала также выступили Министерство спорта Российской Федерации и портал «Чемпионат».
![]() |
Союзмультфильм
|
- Компании Pensan, «Обложка» и «БрУпак» в списке...20.07.2026 3
- Новая география стиля: bodo представил коллекцию...17.07.2026 4
- «Доктор Динозавров» получил спецприз жюри XXI...17.07.2026 81
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1132
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 103865





