Астрономия из окна: как развлекают детей на самоизоляции

Эксперты «Авито» опросили 5000 россиян, чтобы узнать, как они проводят дни самоизоляции. Согласно результатам исследования, большинство респондентов, у которых есть дети, на карантине смотрят с ними фильмы и мультфильмы – этот вариант ответа выбрали 69% участников опроса.
На втором месте по популярности среди совместных активностей подготовка домашних заданий: всего 50% участников опроса отметили, что делают с детьми уроки. При этом мужчины помогают детям с уроками на 4% чаще женщин, а также больше играют с детьми в настольные и компьютерные игры. Женщины же на 13% чаще мужчин читают с детьми книги.
Россияне также ищут нестандартные способы времяпрепровождения с детьми: например, кто-то из респондентов изучает с ребенком астрономические явления по вечернему и ночному небу, а кто-то вместе с ребенком осваивает мыловарение.
Многие на самоизоляции приучают младших членов семьи к приятному домашнему труду: пекут вместе с детьми пироги и печенье, вместе работают в саду, наводят порядок на книжных полках.
Источник: Retail Loyalty
- Добрые истории для больших и маленьких на...30.04.2026 108
- Тренды, партнёрства, кейсы роста продаж: итоги...30.04.2026 98
- В Москве прошла церемония награждения победителей...30.04.2026 1034
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 63002
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 6362
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 5541



