Анимационный проект «Мульти-Россия» примет участие в XIII Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия»

Мероприятие пройдет с 6 февраля по 5 марта 2026 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.
В рамках фестиваля гостей ждут показы лучших серий пластилиновой видеоэнциклопедии «Мульти-Россия» и встречи с маскотом бренда — харизматичным Медведем-краеведом. Также 15 февраля и 1 марта пройдут познавательные викторины о природе России, подготовленные на основе материалов проекта. Самых активных и любознательных участников ждут подарки.
Фестиваль «Первозданная Россия» — одно из ключевых событий в сфере экологического просвещения и популяризации бережного отношения к окружающей среде. В 2026 году он пройдет на новой площадке и объединит выставки фотографий дикой природы, образовательные и детские программы, лекции, мастер-классы и встречи с экспертами в области охраны природы. В центре внимания — заповедные территории нашей страны, экотуризм, сохранение биоразнообразия и формирование ответственного отношения к природе. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда природы
Участие «Мульти-России» в мероприятии продолжает образовательную миссию проекта — знакомить детей и взрослых с природным и культурным разнообразием России, формировать интерес к изучению регионов страны и бережное отношение к окружающему миру через понятный, игровой и визуально выразительный анимационный формат.
Программа доступна по ссылке.
Ранее по проекту «Мульти-Россия»: Медведь-краевед из проекта «Мульти-Россия» стал амбассадором «Географического диктанта»
- «Дошкольное образование — 2026: стратегии, методы...26.02.2026 32
- Пазлы Hatber «Калейдоскоп»: 12 поводов для...26.02.2026 8
- Итоги ГКВ: ваши отзывы — наша лучшая награда! 26.02.2026 71
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 6692
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1621
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 2111



