«Тамагочи» обновились впервые за 27 лет
Теперь у «яйца» есть поддержка Wi-Fi и своя метавселенная, а питомцы «научились» жениться.
Идея игрушки «Тамагочи» принадлежала японской компании Bandai. Впервые яйцо с питомцем представили в 1996 году. Посмотрите, как выглядела одна из первых версий и сравните ее с той, что вышла недавно:
Спустя 27 лет Bandai выпустила Tamagotchi Uni — новое поколение культовых игрушек.
Что изменилось
Во-первых, теперь у «Тамагочи» цветной LCD-дисплей диагональю 2,25 дюйма. У первого поколения игрушки экран был черно-белым. Во-вторых, игрушка получила современное железо: есть поддержка LTE, Wi-Fi и даже Bluetooth. Заряжать игрушку можно с помощью кабеля USB-C. Можно докупить ремешок, чтобы носить яйцо как часы.
В-третьих, с новой Tamagotchi Uni игроку предоставляются больше возможностей. Например, можно участвовать в онлайн-играх, ходить в гости к «соседям» и друзьям, совместно ухаживать за любимцами, размножатся, жениться и строить семью.
Напоследок в «Тамагочи» появилась Tamaverse — собственная метавселенная, где геймеры могут собираться и играть в мини-аркады. Встроенного мессенджера для общения нет, зато есть система родительского контроля. Дизайн игрушки остался прежним: яйцевидный корпус с квадратным экраном и тремя маленькими кнопками.
Цена и доступность
Пока что Tamagotchi Uni можно приобрести в рамках предзаказа. Продажи стартуют в конце 2023 года в Японии, Китае и США. Цена — 60 долларов (5000 рублей).
Тем временем в России возродили популярность «Тетриса» и тамагочи. По данным за 2022 год, продажи этих игрушек выросли в несколько раз.
Источник: Mail.ru
- Скоро скоро Новый год30.09.2026 81
- Яркие премьеры первой половины октября для всей...30.09.2026 85
- Вышла игра по анимационному сериалу «Улётная...29.09.2026 98
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 11
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1741
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 209