«ФрутоНяня» отказывается от использования пластиковых крышек в упаковке соков и напитков

АО «ПРОГРЕСС», производитель бренда «ФрутоНяня», откажется от использования пластиковых крышек в производстве соков и напитков объемом 500 мл в комбинированной упаковке. Таким образом компания планирует сократить количество пластика в упаковке такого типа на 80%. Обновленные продукты появятся на полках магазинов уже в апреле.
В рамках стратегии устойчивого развития компания «ПРОГРЕСС» продолжает повышать экологичность упаковочных решений для продуктов детского питания. Ранее производитель бренда «ФрутоНяня» уже перестал выпускать питьевые йогурты с пластиковыми трубочками, а также отказался от производства воды в бутылках из розового пластика в пользу прозрачного. Теперь вместо традиционных крышечек на упаковке детских напитков объемом 500 мл в комбинированной упаковке появится удобная трубочка и окошко, закрытое фольгой.
«Мы вносим небольшие изменения в упаковку и поступательно движемся к нашей цели: максимально сократить экологический след и постараться сохранить природу страны для будущих поколений. При этом мы делаем все возможное, чтобы наш продукт остался максимально удобным для потребителя», – комментирует Евгения Ермакова, руководитель по стратегической трансформации бизнеса АО «ПРОГРЕСС».
Вес пластиковой крышки заметно больше, чем вес трубочки. Небольшое изменение упаковки позволяет снизить долю пластика на 80%. А привычный формат с трубочкой удобен для прогулки и давно полюбился детям и взрослым.
- «Буба» приглашает играть вместе с Hatber.21.10.2025 1
- ГК «Майер», организатор Международной выставки...20.10.2025 92
- Издательство «ТЦ СФЕРА» приняло участие в...20.10.2025 98
- Офлайн + онлайн: синергия, которая умножает...20.10.2025 108
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 174
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 1631