Партию опасных игрушек сняли с торговых полок в Приамурье

В Приамурье у предпринимателя конфисковали опасные игрушки. Партию из 411 сомнительных трансформеров и машинок сняли с прилавков в поселке Магдагачи.
Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Амурской области, в отделение судебных приставов по Магдагачинскому району поступило постановление мирового судьи о конфискации из товарооборота игрушек из магазина «1000 мелочей», принадлежащего
предпринимателю. Кроме товаров первой необходимости продавец реализовывал мягкие игрушки, трансформеры, машинки, мыльные пузыри. При внеплановой проверке выяснилось, что товары для детей продавались без маркировки, которая должна содержать информацию об изготовителе, минимальном возрасте ребенка, сроке годности. У игрушек отсутствовали сертификаты соответствия, подтверждающие их безопасность.
Бизнесмена наказали штрафом в пять тысяч рублей и конфискацией товара.
Приставы изъяли игрушки и передали для утилизации.
Источник: Порт Амур
- «Мастер Витя и Мотор» победил в номинации «Лучший...07.11.2025 87
- ГК «Рики» и «Платформа роста» запустили...06.11.2025 97
- Анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл»...06.11.2025 96
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 97
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 952
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1621



