В Адыгее запустили линию по производству детского питания в мягкой упаковке

Производство детского питания в мягкой упаковке наладило в Адыгее ООО «Комплекс Агро», специализирующееся на переработке фруктов и овощей, сообщает пресс-служба главы республики. Модернизация производственных мощностей позволяет выпускать 6 тысяч упаковок в час.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на комбинате, ознакомился с ходом работ и поинтересовался перспективами.
Гендиректор перерабатывающего предприятия Александр Денисов рассказал, что этот инвестиционный проект реализуется с 2019 года, его стоимость 130 млн руб. На эти средства, включающие в себя 55 млн руб. льготного кредита, компания закупила итальянское и испанское оборудование. Сейчас оно уже смонтировано и запущено.
«Мы заинтересованы в наращивании темпов производства предприятий, росте объёмов востребованной и конкурентоспособной продукции в республике. Это влечёт за собой развитие сопутствующих отраслей, насыщение рынка качественными продуктами питания, что особенно важно, если речь идёт о детском питании», – сказал глава Адыгеи.
Источник: Аргументы и факты
- Три Кота. 10 лет вместе24.10.2025 99
- Время чудес с МЕМО от Hatber.24.10.2025 1
- Горыныч: премьера фильма и книги23.10.2025 92
- Таблицы Шульте: от тренировки летчиков-асов до...23.10.2025 100
- Офлайн + онлайн: синергия, которая умножает...20.10.2025 150
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 219



