Случайное KidsФото
1 ЯРКО 424.00
2 Издательство «Творческий Центр Сфера» 416.00
3 Феникс+ 332.00
4 Группа компаний «Рики» 319.00
5 ВЕСНА 308.00
6 Хатбер-М 215.00
7 КИНОМАНИЯ ТВ 210.00
8 BONDIBON \ «Джин» 210.00
9 Гранд Экспо 207.00
10 "ФК "ФОРУМ" 202.00
11 Союзмультфильм, Киностудия 197.00
12 ПК Химический завод "Луч" 196.00
13 РОКСИ (Roxy-Kids) 190.00
14 Мельница, лицензионное агентство 178.00
15 Шэвуш (BADA BOOM) 174.00
16 MERLION 174.00
17 Профессиональные выставки 166.00
18 Рельеф-Центр 163.00
19 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 161.60
20 Колорит (Lori) 151.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
20 ноября 2019

Интервью с Анастасией Васильковой, директором по развитию ТМ Choupette в РБК!

Интервью с Анастасией Васильковой, директором по развитию ТМ Choupette в РБК!

В качестве эксперта рынка детских товаров была приглашена Анастасия Василькова, директор по развитию TM Choupette. Интервью было основано на главных тенденциях и направлениях российского рынка детских товаров в 2019 году. Основой материала стал вопрос относительно продолжающийся кризисной ситуации и корректировке ценовой, ассортиментной и сбытовой политика бренда Choupette в этот период.
Анастасия рассказала, что в этом году не было кардинальных и резких изменений, они носили более эволюционный характер. Бренд продолжает заводить новые группы товара, которые кажутся ему дефицитными в индустрии.


«Наш ежегодный мониторинг целевой аудитории бренда показал, - комментирует Анастасия Василькова, значительные изменения потребительского поведения наших групп покупателей в конце 2018 года. Это изменение для нас было плановым, так как год назад мы поставили себе задачу качественно изменить структуру своей ЦА в связи с изменением потребительской конъюнктуры. Для нас покупатели сдвинулись в сторону сегмента средний +, предпремиум и премиум. Одним из значимых для нас выводов исследования является готовность нашего клиента потратить немного больше денег, для того чтобы получить более высокое качество детских товаров. И подход к качеству стал более требовательным.»

Главным направлением развития в этом году для бренда стал переход к омниканальности. И задачей нового директора по интеграции Choupette – в течение полутора лет привести компанию к способности выполнять все омниканальные функции. На данный момент доля онлайн продаж в сети небольшая, не более 8%.

«Мы работаем через интернет-магазин, который носит у нас интеграционный характер по России. Он адаптирован под мобильную версию, а приложение на стадии разработки. Социальные сети являются неотъемлемой частью продвижения нашей продукции. Аккаунты бренда – это один из рекламных каналов, который выполняет не только событийную и имиджевую функцию, но является частью плотного взаимодействия с клиентами. Мы продолжаем сотрудничество с Wildberries и Lamoda.» - комментирует Анастасия Василькова.

Так же Анастасия поделилась с РБК своими прогнозами, драйверами и барьерами для роста рынка в 2019-2020 году. В основе барьеров стоит - маркировка продукции.

«Это именно то, что ударит по малому и среднему бизнесу. И это ни в коем случае не связано с тем, что они выпускают «плохую» продукцию, а с тем что система маркировки, во-первых, не подготовлена к запуску, а во-вторых, стоит дополнительных инвестиций.»

Вторым барьером, по мнению Анастасии, продолжают оставаться огромные потоки готовой продукции из стран Азии, ведь завозить готовую одежду значительно легче и дешевле, нежели везти ткани и фурнитуру для ее производства.

Драйверами для бренда Choupette являются маркетинговые находки и открытия, такие как: выход нишевых продуктов, поиски новых сервисов, интернет-представленность.

Информация о бренде:
ТМ Choupette производится в России, обновление коллекции 2 раза в год, 500 новых моделей в сезон. Бренд является финалистом конкурсов Минпромторга РФ, многократным лауреатом Национальной премии ″Золотой медвежонок″ и входит в ″Топ-100 лучших франшиз России по версии Би Босс (более 100 магазинов в России и за рубежом). Choupette предлагает дизайнерскую детскую одежду и обувь от 0 до 12 лет, школьную форму до 14 лет, конверты... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Заряжены на зиму: акция на Duracell в Рельеф-Центре
Следующий материал
Рабочая тетрадь, в которой Речевичок помогает детям побеждать капризные звуки

KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов