Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 511.00
2 ЯРКО 471.00
3 Феникс+ 346.00
4 ВЕСНА 343.00
5 Группа компаний «Рики» 332.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 249.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
8 Хатбер-М 236.00
9 Мельница, лицензионное агентство 224.00
10 КИНОМАНИЯ ТВ 222.00
11 BONDIBON \ «Джин» 221.00
12 "ФК "ФОРУМ" 220.00
13 Гранд Экспо 212.00
14 РОКСИ (Roxy-Kids) 187.00
15 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 179.00
16 Рельеф-Центр 171.00
17 Профессиональные выставки 170.00
18 Я РАСТУ ТОЙЗ 167.00
19 СТС Медиа 166.00
20 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 160.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
37 РУБ
Набор для опытов
Набор для опытов
Набор для опытов
133 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
7 сентября 2018

Bureau Veritas приняла участие в "Горячей линии" по безопасности игрушек

6 сентября прошла «Горячая линия» по безопасности игр, игрушек и игрового оборудования, организованная Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). Специалисты в сфере ритейла и контроля качества игрушек встретились, чтобы обсудить изменения, вступившие в силу 1 июля 2018 года, в результате которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).

Мероприятие прошло в формате дискуссии, где спикерами выступили Антонина Викторовна Цицулина, президент АИДТ, а также представители компаний «Кирюхин и партнеры» и «Трансконсалтинг», которые рассказали об основных сложностях, связанных с испытаниями продукции в соответствии с новыми требованиями.

Кроме того, участниками дискуссии были специалисты Департамента потребительских товаров Bureau Veritas Ирина Маркова и Андрей Кузнецов, которые ответили на вопросы слушателей и поделились опытом работы с игрушками и детскими товарами на европейском рынке. Благодаря работе с Малькольмом Хорнером, техническим экспертом с 40-летним опытом в сфере игрушек, и с другими экспертами, специалисты из российского подразделения Bureau Veritas имеют возможность перенимать их опыт и знания, помогая своим клиентам. Именно этот опыт Ирина и Андрей передавали участникам семинара, рассказывая об испытаниях и сертификации игрушек в Европе и на других рынках.

В рамках мероприятия участники обсудили такую проблему как нехватка лабораторий и органов по сертификации, аккредитованных в соответствии с новыми требованиями, а также сложности при ввозе образцов и оформлении необходимых документов. Кроме того, была поднята тема ужесточения контроля государственных органов над детскими товарами, в том числе, особое внимание уделяется маркировке продукции.

Антонина Викторовна также сделала акцент на том, что всем ритейлерам и производителям детских товаров необходимо внимательно подходить к выбору лабораторий и органов по сертификации и пользоваться услугами только надежных партнеров в этом вопросе, чтобы избежать проблем со штрафами, отзывом товара и другими санкциями со стороны государственных органов.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Игорь Татаренко («Детский мир»): Мы провели радикальные, но необходимые изменения для рынка
Следующий материал
Дракошный день – на Всероссийской неделе детской книги


KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов