Мы скорбим вместе с семьями погибших в Кемерово и выражаем свои соболезнования всем, кого коснулось это горе
|
Не можем удержаться от слез. Ассоциация предприятий индустрии детских товаров выражает искренние соболезнования семьям погибших в трагедии в Кемерово. Мы скорбим вместе с семьями всех пострадавших. Мысленно мы находимся с родными погибших, переживаем и разделяем их горе. Наша жизнь каждый день связана с детьми, и нас потрясло страшное известие о трагической гибели детей. Мы молимся за их ангельские души. И сделаем все возможное для счастья детей, за которых мы отвечаем.
Уроки трагедии в Кемерово, приведший к многочисленным жертвам, должны полностью изменить наше отношение к обеспечению безопасности граждан страны и, в первую очередь, к безопасности детей.
Профессиональные участники, работающие в интересах семьи и детства, видят свою задачу в том, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем. Наша деятельность построена на глубокой осознанности и ответственности за свою работу и за влияние на здоровье, безопасность и развитие детей. АИДТ призывает всех в индустрии - руководителей и специалистов детских и семейных образовательных, познавательных и развлекательных центров, парков, кинотеатров, кафе, спортивных центров и организаций активного отдыха, розничных и торговых центров, производителей оборудования и оснащения детского пространства - сделать всю инфраструктуру детства безопасной для жизни и здоровья семей с детьми.
Просим всех членов Ассоциации индустрии детских товаров и наших партнеров начать сбор и обобщение на информационных ресурсах АИДТ лучших международных и российских практик обеспечения безопасности детей в общественных пространствах. Личное активное участие в продвижении и внедрении этого опыта станет нашим реальным вкладом в защиту детей.
Самое действенное, что мы можем сделать сейчас в память о погибших детях, - провести самообследование, запросить наших партнеров о соблюдении правил пожарной безопасности и иных необходимых мер, совместными усилиями сформировать стандарты, отвечающие современным требованиям, провести обучение сотрудников и практические тренинги, назначить ответственных специалистов по безопасности продукции и услуг для детей, включить в занятия с детьми и родителями правила безопасности и в игровой форме дать знания о том, как вести себя в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, сделать все, от нас зависящее, чтобы подобное не могло произойти впредь.
- Премьера: китайский мультсериал «Ледовая братва»...17.10.2025 120
- Па-па-па-радокс! Как одна песенка «Трех Котов»...17.10.2025 123
- Московский монетный двор выпустил медаль с героем...16.10.2025 109
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 147
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 1451
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1684