Законопроект о детском питании намерены разработать в осеннюю сессию
В Совете Федерации намерены разработать законопроект о детском питании в осеннюю сессию.
Проблема производства детского питания включает вопросы от качества продукции до мер поддержки отечественных производителей. Соответствующий законопроект, по мнению сенаторов, должен будет обеспечить полное импортозамещение по детскому питанию.
Открывая совещание по разработке законопроекта, о регулировании отношений в области производства и оборота пищевой продукции для детского питания, глава Комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин заметил, что пока в магазинах в разделе детского питания представлен в основном импорт.
Между тем, отметил сенатор, данная проблема сохраняет актуальность и обязательно должна быть решена в рамках программ, реализуемых в период Десятилетия детства, стартовавшего в России.
По мнению Щетинина, начать комплекс мер следует с законопроекта о детском питании, который законодатели хотят подготовить уже в осеннюю.
Эксперты считают, что в документе должны быть отражены вопросы стандартизации сырья, упаковки, обязательной маркировки продукта, а также создания единого реестра производителей детского питания в РФ.
По материалам https://www.pnp.ru
Автор: Алексей Никишин
Фото: Юрий Инякин / «Парламентская газета»
- Зимняя история на вашем окне: знакомьтесь,...07.07.2025 59
- Новогоднее волшебство посредине лета: встречайте...07.07.2025 59
- Интеллектуальный полигон: рабочая тетрадь как...07.07.2025 60
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 92
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 2631
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 4061