Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 530.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 341.00
5 ВЕСНА 331.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 300.00
7 Колорит (Lori) 290.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 251.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 234.00
11 Мельница, лицензионное агентство 227.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 226.00
13 Рельеф-Центр 213.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
18 BODO 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 194.00
20 MERLION 184.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
7 апреля 2022

Губернатор Рязанской области: «Мы развиваем в регионе свою индустрию детских товаров»

Губернатор Рязанской области: «Мы развиваем в регионе свою индустрию детских товаров»

7 апреля Губернатор Николай Любимов провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Речь шла о проводимой работе по формированию на территории региона рынка качественных и безопасных товаров для детей, в том числе отечественного производства

По словам Губернатора, сегодня представлен широкий ассортимент игрушек, детской одежды и обуви, косметических средств, мебели, колясок, автокресел и много другого. Однако, встречается довольно много некачественных вещей, в том числе небезопасных для здоровья детей. «Правительством региона совместно с правоохранительными и контролирующими ведется большая работа, направленная на выявление и пресечение продажи товаров плохого качества, сделанных в «кустарных» условиях. Кроме того, мы развиваем в регионе свою индустрию детских товаров, уделяя пристальное внимание качеству и импортозамещению», – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что с учетом сложившейся экономической ситуации, санкций и внешнего давления на бизнес, вопросы, которыми занимается комиссия, приобретают особую важность. «Прошу всех усилить работу по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области и максимально ответственно к ней подходить, – сказал Николай Любимов. – Контрафактная продукция наносит огромный вред людям, предпринимателям и государству в целом. Это удар по экономике, сдерживающий фактор для ее развития. Поэтому борьба с нелегальной торговлей является одной из главных задач для нас всех».

Губернатор в качестве используемых для этого механизмов привел в пример создание и развитие частного промышленного парка «Карандаш» в ТОСЭР «Лесной» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Там будут размещены предприятия, не менее восьми резидентов с общим объемом инвестиций 757 млн. рублей и выпускаться продукция для школы и офиса.  Продолжается работа по формированию индустриального парка «Рязанский», где планируется производить, в том числе, и детские товары. В регионе действует Рязанский инженерно-производственный кластер «Детских и потребительских товаров», в который входят 12 организаций и  радиотехнический университет.

На заседании комиссии министр экономического развития Рязанской области, руководитель аппарата комиссии Андрей Ворфоломеев доложил о том, какие меры приняты в регионе с тем, чтобы обеспечить эффективный контроль на рынке товаров для детей.

Источник: Рязанские ведомости

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
На Яндекс Музыке выходит продолжение познавательного подкаста с фиксиками
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»

#импортозамещение, #российское производство, #Рязанская область




Другие материалы компании KidsOboz.ru