Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните

Анастасия Алферова (MERLION): «В сегменте детских материалов для лепки актуален тренд на экологичность, многоцветность и универсальность продукции»

Анастасия Алферова (MERLION): «В сегменте детских материалов для лепки актуален тренд на экологичность, многоцветность и универсальность продукции»

Сегмент детских материалов для лепки развивается в последнее время очень активно. Об актуальных трендах и изменениях ассортимента этой продукции мы беседуем с Анастасией Алферовой, руководителем отдела закупок СТМ (департамент «Канцтовары») компании MERLION.

Анастасия, как в последнее время развивается российский рынок детских материалов для лепки?

Материалы для лепки – это важный сегмент рынка товаров для детского творчества, и его развитие обусловлено расширением ассортимента основных подгрупп: классический пластилин, легкий пластилин, тесто и масса для лепки, растительный пластилин, глина для лепки.

Какие тренды наиболее характерны для этого сегмента индустрии товаров для детей? Какова его специфика?

В категории детских материалов для лепки можно отметить несколько трендов: расширение цветовой гаммы, новые форматы упаковки, ежегодное обновление дизайнов.

Специфика этой товарной группы состоит в актуальности тренда на экологичную продукцию, ее многоцветность и универсальность.

Анастасия Алферова (MERLION): «В сегменте детских материалов для лепки актуален тренд на экологичность, многоцветность и универсальность продукции»

Какие необычные материалы для лепки недавно появились на российском рынке? Какие из них сразу стали пользоваться спросом у покупателей? 

В последнее время в связи с модой на экологичность всё бóльшую популярность получают товары из натурального сырья: растительный пластилин, тесто для лепки.

Как соотносятся объемы продаж классических материалов для лепки и оригинальных детских наборов этой категории?

На наш взгляд, основной объем продаж по-прежнему остается за классическим пластилином. Однако в последние пятнадцать лет «классика» тоже значительно изменилась: пластилин стал мягче, а цветовая палитра ярче. К тому же сейчас пластилин предлагается в различных наборах с большим диапазоном граммажа и цветности.

Продажи каких детских материалов для лепки приносят магазинам бóльшую прибыль? С чем это связано?

Суммарно в общей доле продаж этой категории наибольшую прибыль по-прежнему приносит классический пластилин, но мы рекомендуем рознице не ограничивать свой ассортимент только стандартными позициями. Маржинальность оригинальных материалов для лепки часто выше за счет новизны этих товаров.

Анастасия Алферова (MERLION): «В сегменте детских материалов для лепки актуален тренд на экологичность, многоцветность и универсальность продукции»Анастасия Алферова (MERLION): «В сегменте детских материалов для лепки актуален тренд на экологичность, многоцветность и универсальность продукции»

Насколько широким должен быть ассортимент магазина, в котором представлены детские товары для лепки? Без каких товаров точно нельзя обойтись?

Классический пластилин, восковой пластилин, легкий пластилин, тесто для лепки – вот необходимый для магазина минимум. Желательно добавить в ассортимент и другие виды детских материалов для лепки.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Евгений Качанов (НЕСКУЧНЫЕ ИГРЫ): «Важно искать свободные ниши и принимать нестандартные решения»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#KIDSOBOZ 2023, #merlion, #silwerhof, #Анастасия Алферова, #детское творчество, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2023, #лепка, #Товары для лепки





Другие материалы компании MERLION