Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 532.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 309.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 302.00
7 Колорит (Lori) 276.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Рельеф-Центр 218.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 205.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
27 апреля 2022

Великая литература: знакомим детей с биографией писателей и поэтов

Великая литература: знакомим детей с биографией писателей и поэтов

Читая детскую литературу, дети открывают для себя новый, неизведанный мир, знакомятся с любимыми героями, учатся прощать, дружить и уважать друг друга.

Знакомство с книгой лучше начинать с раннего детства, ведь книга является посредником в общении родителя и ребенка. Пока ребенок еще маленький, он не понимает глубокий смысл, вложенный в произведение, однако, он может улавливать звуки и интонацию родителя во время чтения.

Дети активно проявляют свой интерес ко всеми новому, необычному. Чтение стихотворений станет отличным выбором для развития ребенка. Он не только сможет понять принцип построения стихотворений и развить свою речь и память, но и изучить уникальный жанр литературы.

Демонстрационные картинки «Русские детские писатели» из серии «Великая литература» позволяют познакомиться с биографией Корнея Ивановича Чуковского, который стал автором замечательных детских стихотворений «Мойдодыр», «Айболит» и «Муха-Цокотуха». Многие его стихотворения имеют уникальную историю создания. Так, например, стихотворение «Мойдодыр» началось с каприза маленькой дочки писателя, которая не хотела умываться. Чтение произведений Корнея Ивановича Чуковского – это отличный способ научиться хорошему без скуки.

Демонстрационные картинки «Русские детские писатели» позволяют познакомиться с творчеством не только Корнея Ивановича Чуковского, но и многих других известных детских писателей. Например, читая детям стихотворение «Уронили мишку на пол…», родители или педагог может дополнить свой рассказ фактами из жизни Агнии Львовны Барто, которая написала это замечательное стихотворение.

Знаменитые детские писатели находили любовь детишек не только в России, но и за рубежом. Ознакомиться с зарубежными писателями, узнать об их жизненном пути и популярных произведениях можно с помощью демонстрационных картинок «Зарубежные детские писатели». Демонстрационная картинка, посвященная Гансу Христиану Андерсену, повествует о том, что в детстве писатель мечтал стать актером, он самостоятельно придумывал спектакли и шил костюмы для своих героев. Отмечается, что свою известность он получил благодаря третьему сборнику сказок, куда вошли такие сказки, как «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Огниво» и другие.

Карточка, посвященная Вильгельму Гауфу, рассказывает о том, что В. Гауф был учеником знаменитого сказочника – Э.Т.А. Гофмана и приобрел свою известность благодаря своим волшебным произведениям о маленьком Муке, карлике Носе и калифе-аисте.

По мере развития и роста ребенка литература начинает постепенно усложняться и затрагивать более глубокие темы. При поступлении в школу, дети приступают к изучению серьезных произведений, которые написаны Чеховым, Толстым, Фетом и другими.

Демонстрационные картинки «Русские писатели и поэты 19 века» знакомят детей с такими известными писателями как Николай Васильевич Гоголь и Федор Михайлович Достоевский. Карточка, посвященная, Н. Гоголю, повествует о том, что писателя с детства окружала творческая атмосфера, его отец увлекался театром, писал маленькие веселые пьесы и стихи. Известность Гоголь получил благодаря выходу книги «Вечера на хуторе близ Диканьки». Карточка, посвященная Федору Михайловичу Достоевскому, рассказывает о его известных произведениях «Идиот», «Бесы» и «Преступление и наказание». В произведениях Достоевского раскрываются противоречивые характеры людей, изображаются их страдания, метания и раскаяние. Набор содержит также карточки, посвященные Крылову, Лермонтову, Пушкину и другим известным писателям.

Демонстрационные картинки «Русские писатели и поэты 20 века» знакомят детей с такими выдающимися личностями, как Блок, Бунин, Есенин, Маяковский и другими.

Карточка «Владимир Владимирович Маяковский» рассказывает об уникальности звучания стихотворений Маяковского. Поэт, обращаясь к детям, говорил на современные темы, старался внушить чувство долга перед обществом, страной. Маяковский всегда был честен в своих книгах для детей, но никогда не забывал, что перед ним маленькие дети.

Прививайте любовь к чтению с раннего детства, рассказывайте детям биографии писателей, изучайте их портреты и тогда ваш ребенок с интересом будет ходить на уроки литературы и посещать библиотеку.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
"Космический Доктор Кот" - лауреат премии "Золотой Медвежонок"
Следующий материал
4 мая «ЯРКО» проведет развлекательную программу на фестивале каникулы с «Комсомолкой»


Новости