В торговой сети "Ашан" обнаружили незаконное использование символики FIFA
|
Столичные полицейские возбудили административное дело в отношении торговой сети "Ашан" за незаконное использование символики FIFA. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"В столичные правоохранительные органы обратились представители Международной федерации футбола. Они заявили, что в магазинах сети "Ашан" в Москве продаются канцелярские товары и детские игры, оформление которых содержит символику, сходную до степени смешения с товарными знаками, запатентованными FIFA", - сказал собеседник агентства.
По его словам, во время проверки поступившей информации сотрудники московской полиции совместно с представителями футбольной ассоциации 5 декабря осмотрели торговые и складские помещения семи магазинов "Ашан", расположенных в столице. "Всего было обнаружено и изъято из продажи более 1,5 тыс. единиц продукции, в том числе товары для детей с признаками незаконного использования чужих товарных знаков. В отношении ООО "Ашан" возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ - "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)", - заключил собеседник.
ПО материалам ТАСС
- Семейный август на телеканале «Карусель» —...30.07.2026 89
- Миссия на миллион: «Мультиландия» запускает...30.07.2026 76
- Тетради «Кот ТУТ!» от Hatber: раскрываем тему...30.07.2026 4
- Контент больше не ждет!24.07.2026 6
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1502
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211





