Случайное KidsФото
1 ЯРКО 484.00
2 Группа компаний «Рики» 353.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 338.00
4 Феникс+ 323.00
5 ВЕСНА 305.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 303.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 211.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
28 августа 2020

Учеба и работа из дома: создаем удобное пространство

Учеба и работа из дома: создаем удобное пространство
  1. Маркерные покрытия

Маркерное покрытие может заменить школьную доску или флипчарт.

Оно поможет быстро и наглядно фиксировать и структурировать идеи, для этого понадобятся маркеры и клейкие листочки. Пишите, рисуйте и оставляйте заметки везде: на стенах, столах, на полу и в любом другом месте, которое вы только можете себе представить.

Самоклеящееся маркерное покрытие Post-it®, белая глянцевая пленка, легко крепится практически на любую поверхность: окрашенные стены, металлические и деревянные поверхности, стекло, пробковые и меловые доски. Оно также легко удаляется после нанесения.

  1. Наведите порядок

Важно, чтобы на рабочем месте не было никаких лишних предметов, отвлекающих от учебы или работы. Порядок нужно поддерживать постоянно, также необходимо систематизировать работу с документами. По некоторым данным*, люди тратят больше 2 часов в неделю на поиск и пересылку документов.

Создайте организованную систему, которая соответствует вашему подходу в работе, используя клейкие цветные закладки для маркировки и цветовой кодировки важных вещей.

Детям будет удобно распределить по цветам школьные предметы и материалы: например, в учебниках и тетрадках по географии можно использовать зеленые закладки, по русскому языку – красные.

  1. Шум

Шум оказывает сильное физическое воздействие на наш мозг, вызывая повышение уровня гормонов стресса**. Поэтому для лучшей концентрации и продуктивной работы, необходимо выключить все звуковые электронные приборы (TV, радио и проч.). Если телевизор можно просто выключить, то с домочадцами и соседями, которые делают ремонт, ситуация обстоит сложнее. На этот случай обязательно запаситесь берушами, это позволит вам изолироваться от постороннего шума и сосредоточиться на работе.

  1. Вспомнить все

Обычные клейкие стикеры – незаменимые помощники в организации рабочего пространства. С их помощью можно оставлять себе и окружающим напоминания о важных задачах, следить за их выполнением, а также быстро сортировать документы – достаточно выбрать конкретный цвет, которым будем маркироваться определенный вид документации. Это поможет быстро найти необходимое, даже если на столе у вас творческий беспорядок.

Разнообразие форм, цветов и степени «липкости» стикеров оценят и дети.

Используя цветные стикеры, они смогут самостоятельно создавать красочные поделки для школы.

  1. Не забываем про здоровье и безопасность
  • Сидя за рабочим столом, спину необходимо всегда держать вертикально с физиологическим прогибом в пояснице. Если возникают трудности с выбором правильного положения для сидения или поддержки спины, можно использовать подушки для дополнительной поддержки.
  • Всегда держите экран в чистоте, так как он притягивает пыль и микробы. Чтобы считать информацию, вместо того, чтобы наклоняться вперед, перегружая тем самым спину, установите побольше шрифт.
  • Используя в работе или учебе электронные приборы (компьютеры, принтеры и т.д.), обязательно проверяйте все провода и кабели на наличие повреждений. Старайтесь не отключать электроприборы потянув их за кабель, также объясните это правило ребенку.
  • Чтобы не перегружать глаза, лучше не размещать мониторы на отражающих поверхностях. Для этой же цели не рекомендуется устраивать рабочее место так, чтобы сидящий находился спиной к окну.

С помощью этих простых лайфхаков любое помещение можно превратить в комфортную рабочую зону как для взрослых, так и для детей. Компания 3М рекомендует творчески подходить к любой задаче и использовать простые и удобные решения, которые помогут достичь максимальных результатов.

* smartbusinessmag.com

** Enlightened Consciousnes

 

Учеба и работа из дома: создаем удобное пространство
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Новые участники выставки "Российский Канцелярский Форум - 2021"
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music