23 ноября 2016

Склад на 10 тыс. кв. м арендовали в СК «Северное Домодедово»

Склад на 10 тыс. кв. м арендовали в СК «Северное Домодедово»
Новым арендатором комплекса группы MLP стал оптовый продавец детских товаров «ТНГ Игрушки».
Более 10 тыс. кв. м складских помещений в комплексе «Северное Домодедово» арендовала компания «ТНГ Игрушки», занимающаяся оптовой продажей детских игрушек, сообщает пресс-служба компании S.A. Ricci, выступившей консультантом сделки.
Площадь арендованных помещений составила10 241 кв. м. Объект находится под управлением лидера рынка складской недвижимости России – УК MLP.
«Данная сделка может служить новым примером тренда, о котором мы говорили в начале кризиса: свое развитие продолжат ритейлеры, особенно продуктовые, а также работающие в сегменте FCMG и товаров для детей – это категории товаров, спрос на которые будет всегда, - комментирует Дмитрий Герастовский, директор департамента складской недвижимости S.A. Ricci. - В структуре поглощения по профилю компаний, формирующих спрос на складскую недвижимость, главными являются розничная торговля и дистрибуция: с начала 2016г. на их долю пришлось 30% и 29% соответственно от совокупного объема заключенных сделок. Сегодня у арендаторов есть хорошая возможность снять помещение по привлекательной цене, и ритейлеры используют эту возможность».
«Нам приятно, что наш новый арендатор - компания «ТНГ Игрушки»,переехав с СК другого класса и разместив новый склад компании на ПЛК «Северное Домодедово», повысила уровень своего склада. Несомненно, это позволит вывести логистические процессы компании на принципиально новый уровень. А вслед за повышением эффективности бизнеса, мы наденемся на расширение их склада на нашей площадке»,- прокомментировал сделку начальник управления по работе с арендаторами УК MLP Илья Проничкин.
Складской комплекс класса А «Северное Домодедово» расположен в 11 км от МКАД по Каширскому шоссее. Его общая площадь 540 тыс. кв. м.
Источник: CRE.RU
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новые аппликации из страз и пайеток по лицензии «Уолт Дисней»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина