21 марта 2018

Робот-конструктор Jimu Mini для новичков. Оживи страуса, быка и овечку.

Робот-конструктор Jimu Mini для новичков. Оживи страуса, быка и овечку.

Робот - конструктор Jimu Mini - это интерактивный роботизированный набор, позволяющий детям и подросткам 8-14 лет собирать и программировать собственных роботов. Занимательный процесс сборки, управления и программирования развивает умственные способности ребенка, концентрацию внимания и интерес к прикладным наукам.

Сборка робота осуществляется с помощью мобильного приложения Jimu, в которое встроена пошаговая 3D инструкция, превращающая процесс в интересное и увлекательное путешествие. Благодаря широкому набору взаимосвязанных деталей, которые объединяются между собой, можно собрать не только персонажей по готовым схемам (Страуса, Быка, Овечки), но и придумать своего героя.

Готовым роботом можно управлять, создавать новые действия и программировать в визуальной среде программирования Blockly путем перетаскивания программных блоков. Среда Blockly является начальной ступенькой для изучения программирования, помогая детям понять алгоритмы и условия создания программ. В этой интуитивной среде даже совсем неподготовленные дети смогут разобраться и попробовать написать свою первую программу для робота. Связь между роботом и телефоном или планшетом осуществляется по Bluetooth.

Сразу же после сборки  ребенок сможет оживить своих животных с помощью предустановленных команд, управлять ими с помощью виртуального джойстика или начать программировать их. 

Набор Jimu Mini идеально подойдет для детей, которые только начинают проявлять интерес к роботам и программирвоанию. Данный набор будет совместим с другими роботами серии Jimu. 

Узнать больше о наборе Jimu Mini: https://jimu.ubtechrobots.ru/products/mini-kit/

Информация о бренде:
UBTECH - высокотехнологичное предприятие, занимающееся исследованиями и разработками, производством, а также продвижением и популяризацией роботов по всему миру.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Lool на Фестивале WANEXPO!
Следующий материал
Будущее наступило - нейросеть GPT для оптимизации маркетинга

#конструктор, #программирование, #робот