Режиссер «Спать хочется» был удостоен «Крылатого барса».

Режиссер Игорь Волошин победил в номинации «Лучшая режиссерская работа» на фестивале «Крылатый барс» с анимационным фильмом «Спать хочется». Фестиваль объединяет ценителей и мастеров анимационного искусства со всего мира. Творческие коллективы обмениваются опытом и демонстрируют свои художественные достижения, участвуя в конкурсной программе.
Работа «Спать хочется», созданная Игорем Волошиным и анимационной студией «Паровоз», при поддержке Министерства культуры РФ, получила высокую оценку жюри за мастерство анимации, авторский подход и сильное эмоциональное воздействие на зрителей.
Сюжет рассказывает о тринадцатилетней девочке Варьке, которая живет в доме сапожника, выполняет обязанности няньки и работает по хозяйству. Рабский труд и недосып выматывают девочку. Единственное ее желание – сон, но спать Варьке не дают. Детский плач становится главным кошмаром девочки. Основанная на рассказе великого русского классика Антона Павловича Чехова пугающе реалистичная история привлекает внимание к проблемам, актуальным и по сей день.
Победа Игоря Волошина в этой престижной номинации подчеркивает его талант, высокое мастерство и способность создавать уникальные, значимые произведения, которые остаются в сердцах зрителей.
- Премьера нового сезона «Фиксиков» на Кинопоиске и...09.02.2026 78
- Альбина Мухаметзянова примет участие в Неделе...09.02.2026 78
- Анимационный проект «Мульти-Россия» примет...06.02.2026 962
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1281
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1891
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2241



