Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 377.00
2 ЯРКО 313.00
3 Союзмультфильм, Киностудия 310.00
4 ВЕСНА 306.00
5 Феникс+ 305.00
6 Группа компаний «Рики» 295.00
7 BONDIBON \ «Джин» 241.00
8 КИНОМАНИЯ ТВ 233.00
9 Мельница, лицензионное агентство 222.00
10 "ФК "ФОРУМ" 219.00
11 Шэвуш (BADA BOOM) 214.00
12 Гранд Экспо 181.00
13 Фабрика детской игрушки 177.00
14 MERLION 173.00
15 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 172.80
16 РОКСИ (Roxy-Kids) 170.00
17 Хатбер-М 168.00
18 Колорит (Lori) 164.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 162.00
20 НОЛЬ ПЛЮС МЕДИА 156.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Набор для опытов
Набор для опытов
Набор для опытов
133 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
JINGLE BOOM: -15% на
JINGLE BOOM: -15% на
JINGLE BOOM: -15% на
209 РУБ
5 декабря 2024

«Предшкольная подготовка»: помогаем детям освоить сложные звуки

«Предшкольная подготовка»: помогаем детям освоить сложные звуки

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» предлагает два полезных обучающих пособия для дошкольников из серии «Предшкольная подготовка», направленных на автоматизацию произношения сложных звуков. Эти пособия соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО) и предназначены для работы с детьми, имеющими нарушения произношения. Рассмотрим подробнее каждое из них.

Первое пособие «Говорю правильно С-З-Ц», представляет собой дидактический материал, который помогает детям автоматизировать произношение звуков [с], [з] и [ц]. Альбом организован по алгоритму, соответствующему основным этапам логопедической работы, включая последовательное закрепление произношения звуков в различных позициях: в начале, середине и конце слов, а также в словах со стечениями согласных, словосочетаниях и чистоговорках. Дети, не умеющие читать, могут повторять слова и словосочетания за взрослым, в то время как читающие дети самостоятельно читают подписи к рисункам. Лексический материал подобран так, чтобы не только помочь в автоматизации произношения, но и развивать речь, уточнять представления об окружающем мире и формировать правильное грамматическое оформление.

Второе пособие «Говорю правильно Р-Рь» также является дидактическим материалом, сосредоточенным на автоматизации произношения звуков [р] и [р’]. Оно организовано по аналогичному алгоритму, что позволяет последовательно закреплять произношение звуков в различных позициях. Дети, не умеющие читать, могут повторять слова за взрослым, а читающие дети — самостоятельно читать подписи к иллюстрациям. Лексический материал подобран так, чтобы способствовать не только автоматизации произношения, но и развитию речи, уточнению представлений о мире и формированию правильного грамматического оформления.

Оба пособия от издательства «Творческий Центр СФЕРА» представляют собой качественные и продуманные дидактические материалы, которые могут значительно помочь в работе с детьми, имеющими нарушения произношения. Они обеспечивают структурированный подход к обучению и развитию речи, что делает их незаменимыми инструментами для логопедов и воспитателей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2
 80
Размещено: 5 декабря 2024 года
Раздел: Новости и новинки/Новинки компаний
Теги: #ТЦ Сфера, #Предшкольная подготовка, #Говорю правильно

Автор: Издательство «Творческий Центр Сфера»
Телефон: 8 (495) 656-73-00
Соцсети: 

Предыдущий материал
Изучаем геометрические фигуры: игры для детей дошкольного возраста
Следующий материал
Герои мультсериала «Чемпионы» от киностудии «Союзмультфильм» появились на медиафасаде Останкинской телебашни

#Говорю правильно, #Предшкольная подготовка, #ТЦ Сфера