Московский монетный двор выпустил медаль с героем мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве»

Московский монетный двор - филиал АО «Гознак» и киностудия «Союзмультфильм» представили новую коллекционную медаль из серии «Мультфильмы нашего детства», посвященную анимационному фильму «Вовка в Тридевятом царстве» (реж. Борис Степанцев). Тираж составил 7 000 экземпляров.
На аверсе медали изображен кадр из мультфильма, в котором Вовка произносит знаменитую фразу «Двое из ларца - одинаковых с лица». Изделие изготовлено из мельхиора и имеет диаметр 31 мм. Для нанесения красочного изображения использована технология тампопечати, обеспечивающая высокую детализацию и стойкость рисунка.
Медаль вошла в серию «Мультфильмы нашего детства», посвященную героям классической анимации. Новая медаль продолжает серию, в которую ранее вошли коллекционные медали по мотивам мультфильмов «Маугли», «Приключения Буратино», «Бобик в гостях у Барбоса», «Лягушка-путешественница» и «38 попугаев».
Медаль «Вовка в Тридевятом царстве» доступна в продаже с 16 октября.
Характеристики:
- Металл – мельхиор.
- Диаметр – 31 мм.
- Качество – АЦ
- Тираж – 7 000 шт.
![]() |
Союзмультфильм
|
- «ЯРКО» представила 10 новых анимационных проектов...13.10.2026 106
- Влажные салфетки с Лунтиком «Солнце и Луна»12.10.2026 9
- Кажется, мы до сих пор немного не верим, что это...12.10.2026 1151
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 41
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 2061
