Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 480.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 335.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 297.00
7 Колорит (Lori) 283.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Мельница, лицензионное агентство 238.00
10 Союзмультфильм, Киностудия 237.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 207.00
16 BONDIBON \ «Джин» 204.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
18 BODO 198.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
18 апреля 2023

Города моей страны: знакомим детей с Москвой

Города моей страны: знакомим детей с Москвой

В сентябре  этого года  Москва отметит 876 годовщину со дня основания. По данным информационного агентства ТАСС, столица России заняла четвертую строчку в рейтинге 100 лучших городов мира на основе показателей туристической привлекательности.

Огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим многообразием родной страны. Способствуя укреплению любви к Родине, развитию любознательности у детей и расширению их кругозора, наше издательство готовит к выпуску новую серию «Города моей страны».

В апреле выходит в свет первый комплект демонстрационных материалов, который посвящен нашей столице - Москве. Он содержит 12 картинок с главными достопримечательностями: Большой театр, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, современный Москва-Сити и другие.

С лицевой стороны  карточки  -  изображение символа столицы, с обратной – описание. Знакомясь с достопримечательностями Москвы с помощью демонстрационного материала, взрослый и ребенок совершат мини-экскурсию, не выходя из дома.

Если любознательный школьник восхищается ученым и писателем Михаилом Васильевичем Ломоносовым и мечтает поступить в Московский государственный университет, карточка с достопримечательностью института наверняка заинтересует его.  Читая краткий обзор, ребенок узнает историю основания учебного заведения, и кто из известных писателей там получил образование.

Если маленькая балерина желает увидеть классический балет с известными балетмейстерами, предлагаем познакомить ее с гордостью России -  Большим театром, которому больше двух веков. Ознакомившись с карточкой, она узнает, что именно на его сцене были поставлены первые русские оперы и балеты  «Руслан и Людмила», «Дон Кихот». Именно благодаря постановкам Большого театра русские балетная и вокальная школы заслужили признание во всем мире.

Современная Москва – это огромный мегаполис. Одна из ярких архитектурных достопримечательностей – Москва – Сити. В комплекте представлена карточка с изображением Делового центра. Вместе с ребенком вы рассмотрите высотки в стиле хай-тек и обсудите с ним особенности данного направления. Читая краткий текст с обратной стороны карточки,  юный читатель узнает, что самый высокий небоскреб  - это  башня «Федерация», которая достигает 374 метра.

Применять демонстрационный комплект «Москва» может и педагог на познавательных занятиях в детском саду. Воспитатель наглядно продемонстрирует главные достопримечательности столицы и увлекательно расскажет о них. Особенность карточек  - это блок «Словарная работа», в котором перечисляются новые слова для детей. Это не только увеличит их словарных запас детей, но и разовьет образную речь.    

Демонстрационный комплект «Москва» из серии «Города моей страны» вдохновит ребенка и взрослого прогуляться  по историческим маршрутам большого города и посетить новые культурные места.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Ширма для зонирования пространства или развивающий дидактический комплекс от «Андрей Первый»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина


Новости