Бренд «ФрутоНяня» продолжает курс на снижение пластика в упаковке

Следуя повестке устойчивого развития, компания «ПРОГРЕСС», производитель бренда «ФрутоНяня», отказывается от пластиковых трубочек в упаковке питьевых йогуртов. Инициатива позволит ежегодно сокращать около 11 тонн пластиковых отходов.
Отказ от пластиковых трубочек – это один из шагов, который бренд «ФрутоНяня» реализует в рамках стратегии устойчивого развития. В 2020 году компания «ПРОГРЕСС» уже отказалась от трубочек в упаковке детских напитков: соков, морсов и нектаров «ФрутоНяня» в формате 0,5 л. Теперь более экологичной станет и упаковка детских питьевых йогуртов. Бутылочки без трубочки можно найти на полках магазинов уже сейчас.
«Сейчас многие компании стараются более экологично подходить к разработке своей продукции. «ПРОГРЕСС» не исключение. Мы стремимся критически посмотреть на наши упаковочные решения и понять, что действительно функционально необходимо, а что нет. Отказ от трубочки не скажется на удобстве потребления нашей продукции, но в то же время поможет сделать очередной шаг в направлении осознанного и экологичного потребления», - комментирует решение Евгения Ермакова, руководитель по стратегической трансформации бизнеса АО «ПРОГРЕСС».
В 2021 году компания анонсировала отказ от розовых пластиковых бутылок для воды в пользу прозрачных.
- Анимационная компания «ЯРКО» и проект «Туган...04.06.2026 96
- Павел Гутковский расскажет о работе анимационной...04.06.2026 89
- «Не живите в иллюзиях. Считайте. Меняйтесь». 10...04.06.2026 6
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 86463
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 8192
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 6651



