«Лунтик 2» покажут в кино в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Лицензионное агентство «Мельница» заключило сделку по продаже прав на прокат анимационного фильма «Лунтик. Обратная сторона Луны» на территории стран Ближнего Востока и Северной Африки. Договор предусматривает полноценный кинотеатральный релиз картины в регионе.
Режиссёром проекта выступил номинант на премию «Оскар» Константин Бронзит. Премьера фильма запланирована на август 2026 года.
«Лунтик. Обратная сторона Луны» создан по мотивам популярного анимационного сериала «Лунтик», рассказывающего о приключениях Лунтика и его друзей. Франшиза на протяжении многих лет демонстрирует высокие рейтинги на телевидении и представлена на международных рынках.
Новый фильм станет продолжением полнометражной картины «Лунтик. Возвращение домой» и продолжит развитие бренда в киноформате. Создатели отмечают более масштабную драматургию с сохранением фирменной атмосферы, юмора и познавательной составляющей.
![]() |
Лунтик
|
- «Лунтик 2» покажут в кино в странах Ближнего...13.08.2026 71
- «Лето с Тимой и Томой»: на Болотной площади...12.08.2026 3
- Сохраняя традиции: Анимационная компания «ЯРКО»...12.08.2026 87
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1782
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211





