Методист «ТЦ СФЕРА» представила студентам РосНОУ ассортимент пособий по инклюзивному образованию

10 февраля 2026 года в Москве на базе Комплексного реабилитационно-образовательного центра «Раменки» состоялся семинар «Индивидуально-личностный подход к обучению и социализации детей с ДЦП и ТМНР».
Мероприятие, организованное для студентов дефектологического факультета РосНОУ, а также практикующих методистов, логопедов и специалистов, стало важной площадкой для обмена опытом.
Особенностью семинара стало активное участие представителя издательства «Творческий Центр СФЕРА». Методист издательства Наталья Лялина подробно представила будущим и действующим педагогам специализированный ассортимент учебно-методических пособий, ориентированных на поддержку детей с особыми образовательными потребностями.
В центре внимания оказались авторские разработки кандидата педагогических наук Снежаны Юрьевны Танцюры, заведующей кафедрой педагогического и специального дефектологического образования РосНОУ.
В ходе живой дискуссии участники обсудили актуальные вопросы воспитания, обучения и успешной социализации детей с детским церебральным параличом и тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Студенты и специалисты получили возможность услышать теорию и наглядно познакомиться с полным комплектом современных пособий, соответствующих требованиям ФГОС. Эти материалы предлагают готовые, апробированные решения для построения индивидуального образовательного маршрута, развития коммуникации и адаптивных навыков у детей.
Проведённый семинар наглядно показал востребованность качественных методических ресурсов в практике инклюзивного образования и стал важным шагом в подготовке нового поколения педагогов-дефектологов, вооружённых как теоретическими знаниями, так и практическими инструментами для работы.
- Альбина Мухаметзянова – в рейтинге «ТОП-1000...17.09.2026 101
- Альтер-эго Нюши из «Смешариков» записала трек с...17.09.2026 113
- Продолжаются мероприятия проекта «ЭКСПО-Академия»17.09.2026 101
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1271
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 184
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8



