«Мастер Витя и Мотор» победил в номинации «Лучший анимационный сериал» на фестивале ReA в Армении

Жюри Ереванского международного фестиваля анимационного кино и комиксов ReAnimania (ReA) объявило победителей конкурса 2025 года. В номинации «Лучший анимационный сериал» главный приз получил мультсериал «Мастер Витя и Мотор», известный за рубежом под названием «ThinkerBen and Motor».
Фестиваль ReA проводится в Армении с 2008 года и ежегодно объединяет авторов и студии со всего мира. В состав жюри входят ведущие специалисты анимационной индустрии из разных стран.
«Для нас победа в этой номинации — большая честь. Мы невероятно рады такому признанию и высоко ценим мнение жюри и гостей фестиваля. Поздравляем всех участников с отбором и рады, что смогли соревноваться на равных с такими сильными проектами», — отметил продюсер проекта Дмитрий Горбунов.
«Мастер Витя и Мотор» — это история о любознательном мальчике-инженере и его верном друге, робопсе Моторе. Герои придумывают и создают полезные изобретения, чтобы сделать жизнь вокруг лучше и помочь друзьям. Сериал объединяет темы технологий, дружбы и эмоционального интеллекта.
Ранее, в феврале 2025 года, проект победил в конкурсе Kidscreen Licensing Challenge (США), где был признан мультсериалом с самым высоким лицензионным потенциалом.
В России сериал представляет независимая студия Rocket Fox совместно с телекомпанией «Первый канал. Всемирная сеть».
- «Мастер Витя и Мотор» победил в номинации «Лучший...07.11.2025 86
- ГК «Рики» и «Платформа роста» запустили...06.11.2025 96
- Анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл»...06.11.2025 96
- «Математические ступеньки»: раскрыт секрет...05.11.2025 97
- Первые шаги в мир книг: тема ноября в «ТЦ СФЕРА»...05.11.2025 952
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 1621



