«Чик-Чирикино» занял второе место в рамках акции «Открытая премьера» на «Суздальфесте»

Анимационный мультсериал «Чик-Чирикино», созданный студией «Паровоз» при поддержке Минкульта, занял второе место с серией «Космос» в рамках акции «Открытая премьера» на XXIX Открытом российском фестивале анимационного кино. Награждение победителей состоялось на Церемонии закрытия ОРФАК.
В акции «Открытая премьера» приняли участие 89 регионов страны. Показы проходили на больших экранах, кинотеатрах, домах, библиотеках, школах, музеях и детских садах. По итогам зрительского голосования, серия «Космос» мультсериала «Чик-Чирикино» была признана победителем, заняв 2 место. По результатам конкурсной программы в номинации «Лучший сериал», серия «Аквапарк» отмечена жюри дипломом с формулировкой «За окрыляющий юмор».
Каждая новая серия посвящена очередному приключению семьи Воробушков. В подавляющем большинстве приключения инициируются детьми, и только потом уже поддерживаются родителями. Дети – движущая сила сериала.
Через призму комичных ситуаций и маленьких, каждодневных приключений Воробушков зрителю предлагается взглянуть на себя и своих детей. В сериале рассматриваются ситуации, с которыми сталкивается любая семья в современном мире: взаимоотношения детей в семье, их рост и развитие, их взаимодействие с окружающим миром и родителями.

- Премьера нового сезона «Фиксиков» на Кинопоиске и...09.02.2026 82
- Альбина Мухаметзянова примет участие в Неделе...09.02.2026 81
- Анимационный проект «Мульти-Россия» примет...06.02.2026 972
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1291
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1891
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 2241



