«ФрутоНяня» узнала у родителей о любимых игрушках их детей
Игрушка для малыша не просто забава: это и друг, и модель окружающего мира, и инструмент, с помощью которого ребенок учится выстраивать свои отношения с другими людьми. «ФрутоНяня» провела опрос1 среди более чем 6 500 родителей о любимых игрушках их детей и выяснила, что большинство малышей от 0 до 3-х лет предпочитает конструкторы другим забавам.
Почти каждый родитель понимает, что конструктор помогает развивать мелкую моторику, усидчивость, внимание, память и образное мышление. Как показал опрос «ФрутоНяни», который бренд провел в своих соцсетях, 31% опрошенных родителей сообщили, что конструктор – любимая игрушка их малышей. В комментариях к опросу родители рассказали, что их дети с большим энтузиазмом строят из него дома, замки, дороги, машины; опрошенные отмечали, что конструктором увлекаются не только мальчики.
28% родителей назвали радиоуправляемые машинки, самолеты и прочий игрушечный транспорт на пульте управления любимыми игрушками своих детей. Такие игрушки позволяют представить себя водителем гоночного болида, пилотом самолета или капитаном корабля.
По 19% голосов получили куклы и мягкие игрушки. Дети с удовольствием кормят их, одевают на прогулку, берут с собой в путешествие, укладывают спать. Такие игрушки помогают ребёнку развиваться, закладывают основы сюжетно-ролевой игры, формируют речевые и познавательные навыки. Как и в случае с конструкторами, родители в комментариях к опросу отмечали, что с такими игрушками любят играть как мальчики, так и девочки.
8% респондентов ответили, что ни один из предложенных вариантов опроса им не подошел. Среди других популярных игрушек у детей родители называли книги, музыкальные игрушки, и даже пульты от телевизора.
__________________
1 В материале учтены данные опроса, проведенного АО "ПРОГРЕСС" в социальной сети ВКонтакте в период с 17.01.2022 до 25.03.2022 г.
- Мультсериал “Мастер Витя и Мотор” набрал 5...11.07.2025 130
- Летние покупки для детей: что выбирают родители и...11.07.2025 129
- «Главный почётный бонус – попасть в эфир»: весь...10.07.2025 1481
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 198
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 3651
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 4971