Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 516.00
2 ЯРКО 472.00
3 Феникс+ 341.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 332.00
5 ВЕСНА 300.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 273.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 234.00
11 Гранд Экспо 229.00
12 Рельеф-Центр 216.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 203.00
17 BODO 202.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 196.80
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 185.00
20 MERLION 177.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
8 августа 2017

Какие тетради запрещены по ГОСТу...

Какие тетради запрещены по ГОСТу...

В преддверии Дня знаний магазины с канцелярскими принадлежностями кишат школьниками и их родителями. Каждый хочет выделиться среди одноклассников и, поэтому покупает тетради, ручки или что-то ещё как можно необычнее и интереснее. Итак, какие тетради можно сегодня найти на оренбургских прилавках? 

Среди рисунков, как оказалось, лидируют коты, их здесь огромное множество, самых разных цветов и видов. Как правило, такими милашками интересуются, конечно, девочки. Встречаются также тетради с совами, космическими и цветочными орнаментами. 

Напомним некоторые советы экспертов по выбору тетрадей.

Вид тетради в зависимости от возраста

Если ребенок только начинает учиться в начальных классах, то для него больше подойдут тонкие 12-листовые тетради, так как их вес значительно меньше по сравнению с общими тетрадями. Да и нет необходимости записывать в них большой объем информации. Для старшеклассников и студентов необходимы толстые тетради не только по причине того, что они повзрослели и могут носить их, не навредив спине, но и потому, что им приходится делать много конспектов и записей, и тонкие тетради они будут исписывать слишком быстро. Таким образом, тетради по 48, 60 или 96 листов — оптимальный выбор для подростков. Но для черновиков и иных записей можно воспользоваться тонкими тетрадями по 12 или 36 листов.

Уголки тетрадей — об этом вы наверняка забываете

Большинство школьных тетрадей имеют прямые углы. Очень часто они загибаются, и тетрадь начинает выглядеть неопрятно. По этой причине существуют тетради с закругленными углами, которые не сминаются и не загибаются. Но, как ни странно, такие тетради запрещены по ГОСТу для школьных, но разрешены для общих тетрадей. Заводы, производящие школьные тетради с закругленными углами, делают их по ТУ. Но это никоим образом не отражается на их качестве. Поэтому выбирать тетради с закругленными или с острыми углами — решать покупателю.

Качество

Качественная тетрадь отличается высокой белизной и плотностью бумаги, аккуратной сборкой, выдержанной по цвету линовкой. Следует отметить, что плотность листов важна настолько, что данный параметр включен в технический регламент по безопасности товаров для детей.

Более того, запрещено изготавливать тетради из газетной бумаги, так как она не подходит по своей плотности. Иногда производители используют вторсырье, но бумага, изготовленная из такого материала, может вызывать аллергические реакции у некоторых детей. Поэтому лучше не покупать такого рода продукты и выбирать более качественные тетради.+

Важно

И еще один момент. Психологи советуют покупать школьникам, особенно ученикам начальных классов, тетради без рисунков. Это связано с тем, что у детей такого возраста еще недостаточно самоконтроля, они могут быстро переключаться, поэтому лишние рисунки будут их отвлекать.

Источник: 1743.ru

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Что скрывается под молнией игрушек «мякиши»?
Следующий материал
Откройте для себя первую в истории NFT-коллекцию «Смешарики х TON Сезон 1»




Другие материалы компании KidsOboz.ru