Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 521.00
2 ЯРКО 469.00
3 Феникс+ 348.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 345.00
5 ВЕСНА 331.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 296.00
7 Колорит (Lori) 292.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 253.00
9 Гранд Экспо 236.00
10 Хатбер-М 233.00
11 Анимационная студия "Паровоз" 223.00
12 Мельница, лицензионное агентство 215.00
13 "ФК "ФОРУМ" 212.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 204.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 203.20
18 BODO 202.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 192.00
20 РОКСИ (Roxy-Kids) 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
15 октября 2018

Бренд BY BABA YAGA: фееричное начало нового русского бренда!

Бренд BY BABA YAGA: фееричное начало нового русского бренда!

Новый российский бренд BY BABA YAGA буквально взорвал и без того не тихое пространство выставки «Мир детства». Каждый день команда, представляющая бренд, устраивала зажигательные презентации, солировала в которых сама героиня бренда – Баба-яга со своими внучками. О том, как родился бренд и что сегодня входит в его товарную линейку, рассказали бренд-менеджеры проекта Екатерина Комлева и Дмитрий Морозов.

– Наш бренд родился в начале 2018 года. Официальная маркетинговая история стартовала в апреле, когда начались продажи первых продуктов. Задача бренда – возродить интерес к истории и любовь к русской культуре. Наш первый официальный дистрибьютор – магазины «Галамарт»: там представлены брендовые стойки, где каждый сезон ротируется товар от BY. Наша целевая аудитория – подростки и молодежь от 12 до 18 лет. Основная линейка товаров – мобильные аксессуары, гаджеты, канцтовары, а в начале ноября мы открываем бутик молодежной одежды BY CONCEPT STORE.

Образ Бабы-яги мы раскручиваем в самых разных медиапродуктах. Например, запускаем серию мультфильмов с ней – они сейчас в стадии производства на одной из известных российских студий. Уже готовы короткие анимационные ролики с нарисованной бабушкой. Один из важных инструментов не только продвижения бренда, но и, в какой-то степени, создания и развития этого персонажа – наша группа Вконтакте. С фокус-группой мы обсуждаем каждый наш дизайн, каждую новую разработку. Участники группы – молодые люди от 12 до 19 лет, они активно обсуждают и, по сути, сами формируют тот ассортимент, с которым мы потом работаем. У самого персонажа есть своя история: бабуля – известный блогер, у нее более 120 тыс. подписчиков с начала года. Она читает рэп, поет песни, гастролирует по миру. Вместе с ней мы создаем различные арт-проекты, например, установили скульптуры Бабы-яги в Майами, в Дубае. Также мы регулярно принимаем участие в международных выставках современного искусства.

Бренд BY BABA YAGA: фееричное начало нового русского бренда!

Необходимо отметить, что на самих товарах у нас нет изображений Бабы-яги. Мы не используем ее образ, чтобы брендировать товар, – для этого у нас есть логотип BY и хэштег #russiansuperhero. Нашим стратегическим партнерам мы делаем готовое пакетное предложение, которое наполняем самым популярным, быстро оборачивающимся товаром, и предлагаем торговым сетям. Например, фитнес-клубам и спортзалам мы предлагаем снеки и питьевую воду BY BABA YAGA. Для книжных магазинов это различные канцтовары, для магазинов детской и молодежной одежды – оригинальные аксессуары и гаджеты. При составлении предложений мы ориентируемся на интересы тех потребителей, которые являются целевой аудиторией в этих магазинах. В ближайшее время мы также запустим интернет-магазин, где будут продаваться товары под маркой BY BABA YAGA.

Если говорить о планах на будущий год, то в первую очередь мы сконцентрируемся на главном проекте: создании коллекции подростковой и молодежной одежды. Это коллаборационная история – в ней будут участвовать дизайнеры и публичные люди из шоу-бизнеса. Подростковая и молодежная мода очень индивидуальна и непредсказуема, так что мы хотим, чтобы каждый из привлеченных нами известных экспертов внес что-то свое в создание этой коллекции.

– Вы эффектно выступили с вашим нестандартным стендом и очень оригинальной шоу-программой, которая привлекла внимание даже посетителей соседнего «модного» павильона. Как вы оцениваете эффект от участия в выставке, что интересного удалось увидеть?

– Мы впервые были на выставке «Мир детства», было очень интересно войти в среду профессионалов детского бизнеса, понять их запросы и ожидания. В эти дни мы познакомились с коллегами по рынку, оценили свои шансы и поняли, что в нише товаров для подростков практически отсутствует продукция, которую может предложить наш бренд. К нашему стенду подходили оптовики, дистрибьюторы, специалисты по лицензированию и логистике, ретейлеры. Всем очень понравилась наша бабушка и ее концерт с внучками-близняшками. Пока мы не продаем саму куклу, она, скорее, больше является элементом продвижения, чем самостоятельным продуктом. Мы дарим ее публичным людям, формируем интерес, а в продажу кукла поступит ориентировочно после Нового года.

Как видите, планы у нас большие, но и возможности немаленькие: много идей и отличная команда!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Компания «ХАТБЕР-М» на выставке «Мир детства 2018».
Следующий материал
«Весна» на Всероссийском форуме «Крепкая семья — основа многонациональной России»




Другие материалы компании Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»)