Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 314.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 239.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 214.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
24 февраля 2023

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

В сегменте бумажно-беловой продукции важны эмоции и самовыражение: необходимо следовать трендам и не бояться быть первым – тем, кто попробует что-то новое. Об итогах 2022 года и точках развития бренда BG рассказала Дарья Борисова, руководитель товарного направления «Бумажно-беловая продукция» компании «Рельеф-Центр».

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

Дарья, какие задачи стояли перед BG в 2022 году?

Самой главной задачей была полноценная производственная трансформация. Важно было перевезти оборудование и грамотно разместить его на собственной производственной площадке холдинга «Рельеф-Центр», полноценно запустить все виды работ по различным материалам. Переезд происходил поэтапно: в первую очередь тетрадные линии, затем оборудование для твердого переплета и отделки. Можем сказать, что всё получилось: на сегодняшний день запущено производство всех видов продукции различных форматов и с различными креплениями.

Мы внедрили системный подход к планированию на разные периоды самого производства и можем корректировать планы по мере того, как меняются тренды в какой-либо товарной группе или появляется производственная необходимость у наших партнеров.

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

Как менялся бренд BG в 2022 году?

Наверное, начну с трудностей: на период адаптации, который был связан с переездом производства на собственную площадку «Рельеф-Центра», мы сократили количество дизайнов и отделок. По итогам 2022 года можем уверенно сказать, что настроены на развитие. Мы продолжаем и усиливаем ротацию ассортимента абсолютно во всех товарных группах бренда, расширили ассортиментное предложение для наших клиентов, обновили сезонные товары – дневники и предметные тетради. Новая продукция уже доступна для отгрузки.

В 2022 году мы также сделали ребрендинг обложек топовых позиций – тетрадей серии «Отличная»: сейчас ключевые потребительские свойства продукта отображены прямо на обложке в виде пиктограмм.

BG постоянно ищет и применяет новейшие направления в дизайне. В новом сезоне мы представили предметные тетради в стиле стекломорфизм – это трендовое направление в дизайне, эффект изображения за матовым стеклом с размытым фоном. С уверенностью можем сказать, что ничего подобного у других поставщиков мы не встречали.

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

Серия предметных тетрадей «Скандальности» в стиле модного глянцевого журнала – особая гордость 2022 года. Создавая подобный продукт, мы диктуем моду в сегменте школьной продукции, подобно тому как fashion-глянец задает тренды в одежде или в beauty-сфере. Стоит обратить внимание, что все фразы на обложках создала наша креативная команда дизайна.

Ежегодно команда бренда создает тысячи ярких и смелых обложек, большинство из которых имеют различные виды отделок, и 2022 год не стал исключением. Мы используем простые отделки в виде глянцевой, матовой или soft-touch ламинации, а также работаем с их комбинациями, соединяем ламинацию и лак, применяем различные виды и цвета фольги, блесток. Тетради приобретают особую яркость за счет печати металлизированным или неоновым пантоном – в сезонном ассортименте мы применили и этот подход. В последних новинках мы используем sandy-touch лак – интересное сочетание в дизайне, прием, позволяющий выделить элементы обложки и создающий ощущение покрытия мелким песком.

Какие достижения года можно назвать самыми значимыми?

Полная матрица BG теперь представлена в «Рельеф-Центре». Ассортимент обновлен и расширен к сезону, поставлены цели по запуску новых видов продукта и тех товарных групп, которых не было раньше в BG. Команда бренда с крупнейшим штатом дизайнеров воплощает лучшие идеи с учетом последних тенденций и актуальных дизайнов.

Наши партнеры получают комплексное предложение в разных ценовых сегментах и сервис дистрибьютора: доставку товара от минимальной кратности, лучшее наличие благодаря региональным складам компании, обучение и поддержку бизнеса.

Наличие собственной производственной площадки – это возможность для дальнейшего развития бренда: быстрая реализация новых идей, выбор качественных материалов, поиск и тестирование новых видов отделки.

Одним из самых важных событий 2022 года было возвращение партнерской конференции и, конечно же, наше в ней участие. Relef Partner’s Day – это масштабное мероприятие, которое высоко оценили партнеры, именно там они смогли первыми увидеть новинки и узнать, как будет развиваться бренд. Конференция стала для нас значимой точкой развития: она позволила напрямую пообщаться с партнерами – мы получили качественную обратную связь прямо здесь и сейчас. Это действительно придает силы для развития и новых проектов бренда.

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

Что будет самым важным в стратегии развития бренда в 2023 году?

Здесь хотелось бы отметить две важные цели. Логотип, его форма и шрифт требуют обновления. На наш взгляд, ребрендинг придаст BG свежесть и подарит вдохновение расти дальше.

Бумажно-беловая продукция сейчас – это не просто помощник в учебе или в работе, но и выражение собственного «я». Обложка продукта стала «лицом потребителя», через нее он выражает собственный стиль, характер, индивидуальность, свои эмоции.

Для современного потребителя очень важны тактильные свойства продукции. BG точно будет развиваться с этим трендом: добавлять новые виды материалов и отделок, создавать оригинальные комбинации. Цвет и дизайн обложки, ее отделка – важные для наших покупателей свойства, и мы непременно будем совершенствовать материалы для нашей продукции, чтобы дарить потребителям новые эмоции.

Какие планы у креативной команды бренда BG на 2023 год?

BG следит за трендами в дизайне и применяет лучшие из них при создании продукта. Выбор цвета года институтом Pantone – это важное событие как для fashionиндустрии и дизайна интерьеров, так и для канцелярской отрасли. С середины 2022 года мы отслеживали тенденции и понимали, каким будет следующий цвет года. Уже совсем скоро мы представим нашим покупателям продукцию в цвете Viva Magenta.

Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»Дарья Борисова (РЕЛЬЕФ-ЦЕНТР): «BG воплощает в своих продуктах лучшее из мира дизайна»

Я хочу сказать огромное спасибо креативной команде BG, которая ежедневно работает над созданием продукта, продвижением бренда и любит свое дело. Мы заряжены на регулярное обновление и расширение ассортимента, использование уникальных дизайнов, потому что каждый покупатель ждет от нас нового – дерзкого и смелого, соответствующего меняющимся мировым трендам.

KanzOboz.KIDS 2023

скачать PDF

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Елена Саратцева (РОСКАЧЕСТВО): «Сегмент товаров для детей является лидером по выявляемым несоответствиям»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#bg, #KANZOBOZ.KIDS, #KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS, #KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2023, #бумажно-беловая продукция, #журнал KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2023, #Рельеф-Центр, #тетради

Тетради на кольцах с пластиковой обложкой от Hatber
04.12.23 
79
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3


Другие материалы компании Рельеф-Центр