Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 321.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 232.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 210.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 189.00
20 MERLION 181.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните

Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»

Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»

Артур Салимов, руководитель направления продаж представительства DELI в России, рассказал изданию KIDSOBOZ об изменениях, происходящих в сегменте карандашей для детского творчества, и главных критериях, которыми руководствуются родители при выборе этой продукции для детей.

Артур, как в последнее время меняется представленный на российском рынке ассортимент карандашей для детского творчества?

Прежде всего необходимо отметить появление сразу нескольких брендов карандашей российского производства. Это, наверное, самое главное изменение на рынке за последние несколько лет. Кроме того, некоторые европейские бренды теперь не продаются в России, однако нельзя сказать, что их доля была велика.

Если же говорить об изменениях в ассортименте DELI, то следует выделить обновление нашей серии Colorun, которая не только изменилась внешне, но и пополнилась новыми позициями, такими как карандаши флуоресцентных цветов и цветов металлик.

Чем карандаши для детей отличаются от карандашей для взрослых художников? Какими характеристиками должны обязательно обладать детские карандаши?

Основное отличие – это состав карандаша. Дети только учатся рисовать, поэтому нет необходимости использовать дорогие пигменты в карандашах, ориентированных на детскую аудиторию. Для таких карандашей обычно используются менее дорогие пигменты, чем в профессиональных художественных, иначе стоимость продукции станет неоправданно высокой и родители откажутся от покупки. Кроме того, отличается дизайн упаковки.

Еще одной особенностью является цветовая палитра. Как правило, в сериях для детей производители ограничиваются палитрой 36 классических цветов плюс различные дополнения. В карандашах для взрослых палитра достигает 72 цветов и более, также могут быть специальные наборы с различными оттенками (лес, море, кожа и т. д.).

Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»

Какие бренды, предлагающие карандаши для детского творчества, заслужено занимают лидирующие позиции на российском рынке?

Конечно, бренд DELI и наши известные серии для разных возрастных категорий: Серия Colorun для детей от 6 до 10 лет; серия Color Emotion для детей от 10 до 16 лет; ну и, конечно, наша особенная серия безопасных пластиковых карандашей Enovation. Кроме того, не могу не отметить такие бренды, как Maped, Berlingo и ErichKrause.

Есть ли среди наборов карандашей для детей безусловные лидеры продаж? С чем связана их популярность?

Думаю, ни для кого не секрет, что самыми популярными наборами являются 12 и 24 цвета. Конечно, производители выпускают наборы и 6, и 18, и 36 и даже 72 цвета, однако, классическими являются именно два упомянутых набора. Почему? На этот счет много теорий. Могу привести несколько из них. 12 – это сенсорная опора при восприятии времени: 12 часов, 12 месяцев. Кроме того, цветовой круг можно разить на 12 отдельных секторов.
 

Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»

Какие виды детских карандашей, помимо классических, сегодня пользуются популярностью у покупателей? Чем покупателей привлекает эта продукция?

Всё большую популярность набирают пластиковые карандаши. Востребованность этой продукции обусловлена не только более низкой стоимостью по сравнению с карандашами, имеющими корпус из древесины, но и с безопасностью в использовании, а также с заботой об окружающей среде.

Артур Салимов (DELI): «Для покупателей карандашей важны безопасность продукции, мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов»

По какими критериям родители обычно выбирают карандаши для детей?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя: все родители разные. Для кого-то самым главным критерием является цена или какая-то акция, кто-то выбирает карандаши прежде всего по дизайну упаковки, но, наверное, в массе своей главными критериями являются безопасность изделий (особенно для тех родителей, чьи дети любят на досуге погрызть кончик карандаша), мягкость грифеля, яркость и насыщенность цветов. Причем, когда мы говорим о мягкости, то имеем в виду прежде всего то, сколько усилий нужно приложить, чтобы получить яркий цвет.

Как покупатель, находясь в магазине, может определить качество карандашей?

Необходимо, чтобы в магазине была возможность протестировать карандаши. Если такая возможность есть, то покупателю гораздо проще сделать свой выбор. Первым делом нужно оценить, насколько мягко карандаш рисует и насколько ярким, насыщенным получается цвет. Также можно попробовать поточить карандаш. Хороший карандаш должен точиться мягко, плавно, без видимых усилий; при заточке грифель не должен крошиться, обламываться и вываливаться из карандаша (так бывает при плохой проклейке грифеля). Важным показателем является и смешиваемость цветов: цвет должен получаться чистым и без грязи. Ну и напоследок отмечу качество упаковки – это, конечно, косвенный критерий, однако он может много сказать и о том, какие карандаши внутри.

Что должен знать продавец о карандашах для детей, чтобы успешно продавать эту продукцию?

Вадно понимать, кто покупатель, и что для него важно, поэтому продавец должен знать всё о продукции, которую продает. Рассказывать можно всё, что угодно: и про древесину, и про состав грифеля, но самое главное – это понимать запросы конкретного покупателя. Причем в идеале нужно не только знать, но и уметь рассказать и уметь показать, почему именно те или иные карандаши заслуживают того, чтобы их купили.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Лепят ли взрослые из пластилина?
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#deli, #KIDSOBOZ 2023, #Артур Салимов, #журнал KIDSOBOZ, #журнал KIDSOBOZ 2023, #карандаши, #мнение рынка, #товары для творчества

«Мы стараемся удивлять необычными идеями»
26.03.24 
398
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3