Случайное KidsФото
1 ЯРКО 491.00
2 Группа компаний «Рики» 351.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 326.00
5 ВЕСНА 318.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 274.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 231.00
10 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 220.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
12 Рельеф-Центр 210.00
13 "ФК "ФОРУМ" 200.00
14 Мельница, лицензионное агентство 195.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 170.00
17 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 155.00
19 Профессиональные выставки 155.00
20 Lassie 148.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
9 апреля 2021

Новый образовательный анимационный сериал для детей «Бодо Бородо» собрал более 3,7 млн просмотров за три месяца

Новый образовательный анимационный сериал для детей «Бодо Бородо» собрал более 3,7 млн просмотров за три месяца

Онлайн-кинотеатр IVI совместно с группой компаний «Рики» представил новый образовательный мультсериал для детей «Бодо Бородо». С момента выхода первой серии в декабре 2020 года проект собрал более 3,7 млн просмотров.

Всего на онлайн-платформе IVI вышло 25 серий. Средняя досматриваемость эпизода составила 93%, что говорит об исключительной успешности нового проекта. Высоких результатов удалось достичь благодаря экспертизе IVI и ГК «Рики» по продвижению контента и охватам платформы IVI в РФ и СНГ. Так, на счету ГК «Рики» ряд успешно запущенных анимационных брендов для детей. IVI является лидером на российском рынке в продвижении и производстве видеоконтента, в том числе анимационного и семейного. Активно развивая семейное направление, IVI создает контент, который не только отвечает запросам аудитории, но и образовательным трендам в целом. «Бодо Бородо» стал одним из таких проектов, а высокие показатели просмотров мультсериала — 3,7 млн за три месяца — свидетельствуют о его успешности. Дети легко запоминают материал благодаря игровому формату, а родители могут быть спокойны, так как контент безопасный, развлекательный и полезный.

Иван Гринин, директор по контенту онлайн-кинотеатра IVI:

«Собственное производство IVI не ограничивается контентом для взрослой аудитории. Для онлайн-кинотеатра номер один в России создание развлекательного обучающего контента для детей – важный и ответственный шаг. Мы сделали ставку на детскую и семейную аудиторию и стали производить собственные проекты для детей. Как показали результаты, такой контент востребован на российском рынке.

Нам удалось найти партнера ГК «Рики», чье представление о том, каким должен быть современный детский контент, совпало с ценностями и миссией IVI. Мы уверены, что подобные детские проекты должны учить ребенка думать, мотивировать познавать мир. «Бодо Бородо» успешно справляется с этой задачей. Вместе с IVI и «Бодо Бородо» в частности юные зрители растут, развиваются, расширяют горизонты, обучаются, развлекаясь».

Илья Попов, основатель и председатель совета директоров ГК «Рики»:

«На этапе запуска нового бренда очень важно выбрать правильное партнерство. Мы рады, что наше сотрудничество состоялось именно с онлайн-кинотеатром IVI. «Бодо Бородо» – уникальный проект. Он заметно выделяется в линейке edutainment-брендов группы компаний «Рики» и анимационного рынка в целом. Успешный старт сериала и его развитие – это кропотливая работа двух больших сильных команд. И сейчас мы видим отличные показатели данного взаимодействия. Вместе с IVI мы продолжим расширять вселенную Бодо, где ребенок сможет обучаться в развлекательной форме через просмотр веб-сериала, книги, мобильные приложения и развивающие игрушки».

Бодо Бородо — веселый горе-учитель с большой бородой, который в интерактивном формате познает мир вместе с юными зрителями.

Первый сезон проекта посвящен географии. «Научу вас путешествовать», — говорит Бодо Бородо в начале каждой серии и вместе с морфами (сказочными персонажами, живущими в бороде учителя) отправляется открывать новое. Какие вещи необходимы для безопасного путешествия, как не потеряться в аэропорту, чем знаменит Великий Новгород — эти и другие вопросы освещаются в сериале.

Ольга Голубкова, руководитель направления детского контента IVI:

«Мы рады успеху нашего нового анимационного бренда «Бодо Бородо», созданного совместного с ГК «Рики». Уже за первые три месяца он нашел свою преданную аудиторию. На IVI доступно около 25 серий, а просмотры за первые месяцы превысили 3,7 миллионов. Для развивающегося рынка VOD в России это очень высокие показатели, учитывая, что мультсериал доступен только на платной платформе и не имеет поддержки в виде показов на ТВ и YouTube. При этом интерес к проекту растет с каждым днем. Такая динамика показывает, что нам удалось почувствовать потребности детской аудитории и предложить контент, который полностью им соответствует».

Миссия IVI Дети — предоставить юным зрителям возможность «развиваться, развлекаясь» в безопасной среде. Как утверждают создатели, «Бодо Бородо» гармонично вписывается в эту концепцию. Особенностью образовательного проекта является подход, когда учитель не говорит, «сколько вешать в граммах», а наводит детей на самостоятельный поиск правильных ответов, что совпадает с современными трендами в образовании.

Терещенко Мария, креативный продюсер Бодо, ГК «Рики»:

«Важнейшей для нас задачей было создать образовательный контент нового типа, который будет близок современному ребенку, крайне негативно воспринимающему назидательность и авторитаризм взрослого мира. Так что в «Бодо Бородо» мы совместили абсурдный юмор и познавательный элемент, хулиганство и системность, необходимую для обучения любой дисциплине, ощущение свободного общения и строгие рамки любого образовательного процесса. А мгновенный успех сериала и замечательные отзывы зрителей — лучшее доказательство того, что нам удалось справиться с этими задачами».

Новый образовательный анимационный сериал для детей «Бодо Бородо» собрал более 3,7 млн просмотров за три месяцаНовый образовательный анимационный сериал для детей «Бодо Бородо» собрал более 3,7 млн просмотров за три месяца
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Игротека от Игроведа в Санкт-Петербурге!
Следующий материал
Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Новости


Другие материалы компании Группа компаний «Рики»

Готовимся ко сну вместе с «Чудариками»
13.11.23 
290
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1