Случайное KidsФото
1 ЯРКО 489.00
2 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
3 Группа компаний «Рики» 337.00
4 Феникс+ 322.00
5 ВЕСНА 315.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 302.00
7 BONDIBON \ «Джин» 272.00
8 Хатбер-М 233.00
9 Гранд Экспо 228.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 218.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 217.60
12 Рельеф-Центр 207.00
13 "ФК "ФОРУМ" 198.00
14 BODO 187.00
15 Мельница, лицензионное агентство 184.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 169.00
17 РОКСИ (Roxy-Kids) 155.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 154.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 146.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
10 апреля 2018

"МОЗАИКА-СИНТЕЗ" стала генпартнером ECCE Conference, крупнейшей в России международной конференции по дошкольному образованию

С 16 по 20 мая в Москве, в МГУ имени М. В. Ломоносова пройдет VII  Международная научно-практическая конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста" ( ECCE 2018), главное событие в области дошкольного образования и исследований детства на евразийском пространстве. Впервые Международная конференция пройдет под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке Министерства образования РФ, Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив. В рамках конференции ежегодно проходит выставки, где коммерческие компании, издательства, авторы методик, педагоги, методисты, представители министерств и ведомств могут эффективно коммуницировать между собой, делиться экспертными мнениями, устанавливать новые контакты.

Издательство "МОЗАИКА-СИНТЕЗ" выступило Генеральным партнером мероприятия. Мы попросили Генерального директора издательства Эльфию Дорофееву рассказать, что интересного ждет гостей конференции и в чем причина большой популярности мероприятия среди ученых и практиков.

– Сейчас много мероприятий и форумов для педагогов. Почему Ваш выбор пал на Конференцию ECCE?

– Мы поддерживаем данное мероприятие уже не первый год. Конференция ЕССЕ научно-практическая, имеет академический характер, большую часть времени организаторы отводят на деловую программу, где ученые из России и мира делятся результатами новейших исследований в области детства: психология, когнитивное развитие, игровая деятельность, дети с особыми потребностями и многое другое. Но на всех секциях (таких мероприятий в мире больше нет) организован полный синхронный перевод. Методист или руководитель ДОО из российской глубинки может послушать лекцию профессора из Швеции и задать вопрос. Моя главная мечта - развивать дошкольное образование в России. И в этом контексте, такое мероприятие - большое подспорье. Вторая часть мероприятия - выставка "Современное дошкольное образование" и Открытая образовательная программа для педагогов с мастер-классами и выступлениями. Здесь производители, издатели взаимодействуют с узкопрофильной аудиторией - методистами, руководителями, педагогами дошкольных и школьных образовательных учреждений. Программу посещают ежегодно более 2000 человек из 75 субъектов РФ.

– Чему преимущественно будет посвящена дискуссия в этом году?

– Нам, как издательству, наиболее интересна секция "Чтение в дошкольном возрасте". Но тема всей Международной конференции -2018: "Цифровизация и глобальное будущее дошкольного образования". Будет также интересная дискуссия о детском саде, как части инфраструктуры город; об инвестициях в дошкольное образование. Всего 25 секций по наиболее актуальным вопросам. В рамках открытой программы тоже много нового будет презентовано и нами и партнерами.

– В выставке и программе принимают участие около 30 компаний ежегодно, что это за компании и появляется ли что-то новое год от года?

–  Все участники выставки – компании, специализирующиеся на производстве товаров, издании книг, методик для ДОО. Ведь ни одна выставка не может предложить в качестве участников такое количество профильных посетителей из всех регионов России. Новые игроки конечно появляются! Есть костяк крупных компаний, которые всегда участвуют в выставке и Открытой программе, их примерно половина. Ежегодно появляются новые компании, некоторые совсем мелкие, с инновационным продуктом. С некоторыми мы начинаем сотрудничать после выставки, ведь у нас есть своя крупная сеть "Школа Семи Гномов", где помимо наших книг, есть издания и развивающие игрушки других компаний. Я приглашаю коллег присоединиться к нам и поддержать это мероприятие. Всю информацию Вы можете найти на официальном сайте конференции: www.ecceconference.com

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Интересные «обучалки» от Hatber
Следующий материал
Ученики образовательного центра «Самолет» побывали на экскурсии в офисе ГК «Рики»

#доо, #доу, #дошкольное образование, #игрушки для дошкольников, #методическая литература, #образование, #развивающиеигрушки, #фгос